Долг по расписке (формулировка условий)

добрый день!

по расписке одолжила сумму 100 000 рублей. в расписке указано проценты выплачиваются заемщиком ежемесячно. относительно возврата самого долга указано: долг обязуюсь вернуть в течение 4 месяцев .не позднее 10 мая 2015 года.

сейчас встал вопрос о досрочном возврате займа в связи с тем, что и проценты не выплачиваются вовремя.

возможно ли здесь фразу : " обязуюсь вернуть долг в течение 4 месяцев"- квалифицировать как рассрочку выплаты или же окончательный срок для возврата -не ранее 10.05.?

2 вопрос- возможно ли применить статью 811 гк рф "Если договором займа предусмотрено возвращение займа по частям (в рассрочку), то при нарушении заемщиком срока, установленного для возврата очередной части займа, займодавец вправе потребовать досрочного возврата всей оставшейся суммы займа вместе с причитающимися процентами".? спасибо)

, Эльвира, г. Казань