Предоставление жилплощади военнослужащим

Мы живем (муж коренной мурманчанин) в г. Мурманске. Муж служил во внутренних войсках - старший прапорщик, стаж 20 лет. У нас сложилась такая ситуация. Муж до 2010г. был прописан у родителей в квартире. В 2009г. умирает мать (отец умер еще раньше). Квартира приватизирована была на мать. После ее смерти квартира осталась в собственность моего мужа и его младшего брата, они вступила в права в 2009г. У брата также семья. Он настоял на том, чтобы квартиру продавать. Продали в 2010г. Муж нигде сейчас постоянно не прописан. Мы живем в общежитие - он прописан временно, я с сыном (сын-25лет- не родной мужу и не усыновлен) постоянно. Комната в общежитии приватизирована на сына (сын у меня от первого брака, по документам мужа-военнослужащего нигде не проходил), мы с мужем без жилья получается. Когда служил, написал рапорт о постановке на очередь в военную часть - отказали, мотивируя тем, что нужно отслужить 5 лет, прежде чем встать на учет по в/части, т.к. ухудшил свое материальное положение. Это понятно. В 2013г. мужа уволили по достижению возраста (45 лет). Мы подавали в суд 2раза-отказали.Очень странные доводы были приведены- что он не обращался в жилищную комиссию, что у него есть служебное жилье и т.п. Ничего такого нет, и подавал рапорт, и жилья не имеет. Что делать не знаем. Имеет ли смысл подавать снова в суд, т.к прошло уже 5 лет, как ухудшил материальное положение. Может у нас адвокат был не очень?! Возможно не правильно формулировал, что конкретно надо?! Подскажите, что делать. Спасибо.

, Светлана, г. Мурманск
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Подскажите, что делать

Уже — ничего.
Вам на консультацию надо было обращаться в 2009 году, после открытия наследства.