Налоговые вычеты за обучение

Здравствуйте. Скажите пожалуйста могу я претендовать на получение налогового вычета за обучение моей дочери, она учиться в институте на очной-заочной форме обучения. В налоговой мне сказали что только при очной форме обучение можно получить налоговые вычеты, так ли это. За ранние благодарю.

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Ася Лис
Юрист, г. Москва

Добрый день,

Вам все верно сказали. Действительно, пп.2 п.1 ст 219 Налогового кодекса прямо гласит: вычет родителю на обучение своих детей в возрасте до 24 лет предоставляется только по очной форме обучения.