Сокращение фирмы

У меня такой вопрос. Фирму закрывают в связи с прекращением деятельности организации. Но никакого документа подтверждающего это нет. Работников поставили перед фактом что работают две недели и все. По окончании обещают выплатить зарплату за месяц и все. И просят написать заявление по собственному желанию. Что делать в такой ситуации?

, ксения, г. Брянск

Здравствуйте, Ксения. ни в коем случае не писать заявления, не соглашаться с предложенными условиями.

предложите условия по которому вы уволитесь с компенсацией 3 пособия.

вообще имеет смысл уже понять что происходит, возможно имеет смысл написать заявление в трудовую инспекцию, и прокуратуру и привлекать массы к урегулированию ситуации.

в любом случае действия работодателя не законны, о предстоящем сокращении необходимо уведомить не менее чем за 2 месяца.