Продажа изъятой у должников техники

Здравствуйте,сегодня получил такое письмо на э.почту "Здравствуйте!

Мы продаем технику, изъятую судебными приставами у кредитных должников. Поэтому так дешево. Техника ТОЛЬКО ОРИГИНАЛЬНАЯ, только в очень хорошем состоянии и только в полном комплекте с документами и коробкой. В основном у нас Apple, иногда бывают и другие бренды. Отправляем во все города.

Список того, что есть в наличии прикрепляю в файле.

Для заказа: пишите адрес, номер телефона, ФИО (для кого), пишите, что хотите заказать.

Оплачиваете заказ на банковские реквизиты. Они прикреплены во втором файле. Реквизиты Московские, официальный счет.

ВНИМАНИЕ! Мы никогда не просим оплату ни на кошельки, ни на карты. Это могут быть мошенники. У нас оплата только на счет юридического лица, так как продаем технику через гос структуру.

Отправляем DHL. Они точно не разобьют, не вскроют и доставят быстро (срочная доставка 1-2 дня).

Если вдруг товар будет не соответствовать заявленным характеристикам, то заменим сразу же. Хотя такого пока не было. И я лично проверяю все перед отправкой, так как рассчитываю на то, что после получения Вы расскажете о нас своим друзьям и знакомым.

Я понимаю, что в современном мире доверия нет. Мы только начали работу в этом направлении. Надеемся с помощью сарафанного радио завоевать доверие. Если у нас это получится и клиентов станет больше, мы сделаем сайт и наймем операторов для общения с Вами. Но оплата у нас всегда будет на этот счет. По другому не получается реализовывать этот товар, все должно быть официально."Подскажите пожалуйста стоит ли им верить?

, Дмитрий, г. Челябинск
Александр Рогоньян
Юрист

Здравствуйте. На мой взгляд к такому письму не стоит относиться с доверием. На практике техника, изъятая судебными приставами (если она качественная) успешно расходится в их окружении. А если вы хотите попробовать купить такого плана технику, то информацию о ее продаже лучше искать на официальных сайтах судебных приставов.

Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск
«Подскажите пожалуйста стоит ли им верить?
Дмитрий

Не стоит. Юрлицо вместе со счетом может пропасть в течение часа.