Увольнение декретницы

Работала в ИП. С 15.10.14 нахожусь в декретном отпуске. Все больничные мне выплатили до родов. 26.12.14 ИП ликвидировалось и всех уволили с компенсацией за 2 месяца.

Меня тоже уволили. Положена ли мне компенсация, если я находилась в декретном отпуске?

, Наталья,
Екатерина Орлова
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Наталья!

В день увольнения вам обязаны были выплатить выходное пособие в размере среднего заработка, а также компенсацию за неиспользованные дни отпуска.