Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Служебная квартира, что делать?

Здравствуйте, у меня такой вопрос: На каком основании могут выписать из служебного жилья? Дело в том, что моя мама в 1991 году получила служ. квартиру, когда работала дворником(16 лет),мама в 2009 г скончалась, а в квартире остались прописаны моя сестра и её дочь.Могут ли их выписать из этой квартиры?

06 Мая 2013, 16:43, вопрос №79414 Инна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Куликов Александр
    Куликов Александр, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Да их могут выселить из квартиры и снять с регистрационного учета. Если они не выселяться добровольно, то ГУКЖА будет подавать на них в суд с целью принудительного выселения.

    Если сестра стоит на учете, как нуждающаяся в улучшении жилищных условий, то ей могут предложить переселиться в другое жилое помещение.

    Члены семьи работника, которому было предоставлено служебное жилое помещение или жилое помещение в общежитии и который умер, подлежат выселению с предоставлением другого жилого помещения (основание: пункт 3 части 2 статьи 103 Жилищного кодекса РФ).

    07 Мая 2013, 16:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats