Договор дарения

Доброго времени суток !

скажите пожалуйста, сколько мне будет стоить оформить договор дарения на долю квартиры от своего родственника ?

Мой дед хочет подарить мне свою долю 1/2 квартиры

На данный момент в квартире проживают 2 человека

Дед и бабушка

вторая половина квартиры принадлежит бабушке

+ в данной квартире имеет право проживания мой отец

Спасибо

С Уважением Ситников Алексей

, Алексей, г. Астрахань
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Алексей!

сколько мне будет стоить оформить договор дарения на долю квартиры от своего родственника? Мой дед хочет подарить мне свою долю 1/2 квартиры На данный момент в квартире проживают 2 человека
Алексей

Договор дарения составляется в простой письменной форме. Образцы договора дарения доли в квартире легко найти в интернете. Согласие на дарение ни от второго собственника, ни от проживающих не требуется.

Договор, составленный и подписанный сторонами относите с дедом в Росреестр, где зарегистрируют переход права собственности. Госпошлина за государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним для физических лиц составляет 2 тыс. руб.

Руслан Афанасьев
Юрист, г. Прокопьевск

за переход права на 1/2 долю -1000 рублей. Если будете составлять договор дарения не сами а у юриста в вашем городе, цена договора составит около 1000-1500 рублей.

Итого 2000-2500 рублей. Желаю удачи!

В Росреестр идти не надо, прием документов осуществляется в МФЦ или офисах Кадастровой палаты (приемка, а не административное здание), там подавайте.