8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сдача служебного жилья

В августе 2014 года был уволен с военной службы с выслугой 22 года по состоянию здоровья. Проживал с семьей в общежитии. После увольнения , согласно требованиям договора найма занимаемое служебное жилое помещение освободил. В декабре 2014 года заключил договор социального найма на постоянное жилье, но на руки не получил. Требуют справку о сдаче служебного жилья. ОАО Славянка требует оплаты задолженности за общежитие с августа, в противном случае документы о сдаче не дают. Вопрос. Правомерны ли требования управляющей компании о оплате коммунальных услуг, ведь договор найма прекратил свое действие в день исключения меня из списков части, и помещение было фактически освобождено. Прописан с семьей при части, в общежитии не прописывался. И второй вопрос- правомерно ли не выдан мне на руки заключенный договор соцнайма? Спасибо.

07 апреля 2015, 11:32, Сергей, г. Москва
Екатерина Иванова
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва
Правомерны ли требования управляющей компании о оплате коммунальных услуг, ведь договор найма прекратил свое действие в день исключения меня из списков части, и помещение было фактически освобождено.
Сергей

Нет, требования неправомерны и никак не связаны друг с другом. Такую справку выдать должны, если считают, что у вас имеется долг, пусть подают в суд и там все станет ясно. Но они действуют с позиции силы как обычно. Можете обратиться к руководству Славянки, если не получится — в военную прокуратуру.

второй вопрос- правомерно ли не выдан мне на руки заключенный договор соцнайма?
Сергей

Если договор соц.найма заключен — второй экз. должен быть обязательно у вас на руках, это общие требования гражданского закон-ва об оформлении договоров.

07 апреля 2015, 11:41
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Какие установлены сроки сдачи служебного жилья?
У меня заканчивается контракт 5 ноября 2017 года, выслуга менее 10 лет, надо сдавать служебную квартиру. Есть какие-то определенные сроки сдачи служебного жилья при увольнении? Я слышал, что есть время для сдачи около трех месяцев?
02 октября 2017, 20:42, вопрос №1768271, Scout Channel, г. Владимир
1 ответ
Жилищное право
Как добиться получения справки о сдаче служебного жилья?
В связи с переводом к новому месту службы необходимо сдать служебную квартиру в ЗАТО г. Знаменск Астраханской обл. перевёлся в Московскую обл. подскажите как сдать служебную квартиру и получить справку установленного образца о сдаче служебного жилья если из квартиры добровольно не выписываются бывшие члены семьи военнослужащего?
26 сентября 2017, 16:12, вопрос №1762657, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Жилищное право
Нужно ли делать ремонт перед сдачей служебного жилья?
Добрый день. Меня зовут Юрий. У меня вопрос по поводу сдачи служебного жилья. Пришёл техник по приёму жилья, и сказал, чтоб я сделал после своего проживания ремонт квартиры. То есть заменил обои, всё выкрасил и.т.п. Не факт, что обои мной выбраные могут понравиться следующему жильцу. И он станет всё перекрашивать и переклеивать на свой вкус. А значит, мои деньги на ветер. Техник утверждает, что такой порядок сдачи. Так ли это?
05 мая 2017, 12:14, вопрос №1630060, Юрий, г. Североморск
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Все
Сдача служебного жилья при переводе к новому месту службы
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста решение следующей ситуации. Меня переводят к новому месту службы на равнозначную должность. До окончания службы осталось 16 месяцев. Семья (жена и двое детей) хотят остаться на прежнем месте моей службы, чтобы дети закончили школу и по ряду других причин. Могу ли я не сдавать служебное жильё и уехать один? Дадут ли мне временную прописку на новом месте службы? Предоставят ли комнату в общежитии по новому месту службы? Необходимо ли забирать пакет документов из РУЖО по старому месту службы и передавать их в РУЖО по новому месту службы? Влияет ли отсутствие справки о сдаче служебного жилья по старому месту службы на постановку на учёт в РУЖО по новому месту службы на получение постоянного жилья по увольнению? И последний вопрос: Если мои документы для получения постоянного жилья будут находится в РУЖО по новому месту службы, а служебная квартира числиться по предыдущему месту службы, какие могут возникнуть при этом трудности?
23 июля 2015, 11:08, вопрос №916102, Олег, г. Воронеж
6 ответов
Военное право
Сдача служебного жилья
Увольняюсь из армии по ОШМ. Написал рапорт на увольнение.Мне была распределена квартира бесплатно в собственность по избранному месту жительства. Жду оформления документов РУЖО в собственность. Вопрос… Когда я должен сдать по закону служебное жилье? РУЖО утверждает, что не выдаст мне документы, пока не сдам служебное жилье. Я так понимаю, что при сдаче служебного жилья я должен выписаться из квартиры, и что дальше? Куда я должен прописывать несовершеннолетних детей? Где гарантия, что я оформлю квартиру в росреестре и пропишусь без проволочек в сжатые сроки? Могу ли я предоставить обязательство о сдаче служебного помещения заверенное нотариально о том, что сдам его в течении 2х месяцев после оформления квартиры в собственность и, как и какими приказами убедить в это РУЖО?
14 февраля 2015, 07:33, вопрос №725572, Иван, г. Саратов
1 ответ
Дата обновления страницы 07.04.2015