8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жилье.Вопрос-ответ

Здравствуйте!Какую помощь в получении жилья или его постройки может оказать Государство Гражданину этой страны согласно законодательной базе РФ на сегодняшний день?Ипотеку,выделение бесплатного участка земли под строительство,очередь на улучшение жилищных условий-не предлагать.Так,как эта помощь,которая не помощь,не действует в реальном режиме.И действенна лишь в СМИ.

, Странник, г. Москва
Адрина Егишян
Адрина Егишян
Юрист, г. Оренбург

все что вы перечислили в некоторых регионах действует в реальном режиме, но не в таких масштабах как хотелось бы

например в р. Башкирия

0
0
0
0
Странник
Странник
Клиент, г. Москва

Ипотека — одна из форм залога, при которой закладываемое недвижимое имущество остается в собственности должника, а кредитор в случае невыполнения последним своего обязательства приобретает право получить удовлетворение за счёт реализации данного имущества. Имущество, на которое установлена ипотека, остается у залогодателя в его владении и пользовании. То, есть помощь по средствам загона в долговую яму на долгие годы. Взял в ипотеку три-отдал девять через двадцать лет и велика вероятность фиаско. Из двадцати, лет можно исправно платить девятнадцать с половиной и тем не менее, в случае не предвиденных ситуаций типа: потеря работы, инвалидность смерть и так далее, можно потерять все! И жилье отнимут и выплаченных денег не вернут.. Очередь на улучшение жилищных условий? На первый взгляд-существенная, безвозмездная помощь от Государства его Гражданам,. Но на деле эта очередь движется с такой скоростью, что проведя ее средний расчет-я получу свое жилье в собственность лет эдак.. через двести с хвостиком! Или еще одна помощь, из далека похожая на честную, бескорыстную помощь-проявление сердобольности: Бесплатное выделение участка земли под строительство. Только это, лишь, из далека потому, как эта бесплатность встанет в N-ную сумму, уже, на начальном этапе при оформлении документов, потом эта сумма, скорее всего, будет расти по мере благоустройства этого участка путем серии не хитрых манипуляций, не зависимо от воли счастливого обладателя-новосела. В итоге этот участок обойдется в сумму заработка одного-трех лет. Плюс постройка дома на средства, выделенные Государством через ипотеку…Смело можно складывать зубы на верхнюю полку-за, дальнейшей, их без надобностью

Существует ли еще вариант оказания помощи Государства своему Гражданину?Или Государство может только брать-нечего не отдавая в ответ?И слово долг звучит громогласно только тогда, когда у многодетной Матери отбирают второго сына у военкомата, в то время, когда первый уже отслужил службу в местах о, которых сегодня, лишь, грустные песни поют. Долг, что черным по белому запечатлен на квитке по зарплате, в виде аббревиатуры НДФЛ?.

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Мне нужен простой ответ на простой вопрос
Я уже больше недели жду ответа. Оплатил анонимность. Мне нужен простой ответ на простой вопрос. Больше не буду к Вам обращаться. Буду делать Вам антирекламу. Отвратительные Вы персонажи!!! Напишу, куда надо, вашу контору прикроют!
, вопрос №4091399, Сергей, г. Москва
Побои
На просьбу к управляющей компании убрать эти блоки получаем ответ, что у них нет технической возможности убрать их
На детской площадке были установлены еще в 2002 гобу клумбы из бетонных блоков и скамейки с опорами на бетонные блоки. Со временем эти бетонные блоки "растянули" по всей площадке. Были случаи, когда дети об эти блоки получали травмы. На просьбу к управляющей компании убрать эти блоки получаем ответ, что у них нет технической возможности убрать их. Как решить эту проблему?
, вопрос №4090392, Лариса, г. Якутск
Гражданское право
Получен отрицательный ответ из ВС совершенно не соответствующей предмету поданной жалобы
Получен отрицательный ответ из ВС совершенно не соответствующей предмету поданной жалобы
, вопрос №4090305, Людмила, г. Москва
Гражданское право
Вы можете помочь правильно составить ответ на эту претензию?
Добрый день. Поставщик продуктов для нашего ресторана доставки прислал досудебную претензию так как мы задерживаем оплату по 3м поставкам. По доп. соглашению у нас отсрочка платежа была 14 дней. По основному договору 7 дней. По первой поставке просрочка платежа 2 недели. По второй поставке около недели. По третьей поставке просрочка платежа 1 день. До этого у нас было еще 7 поставок которые мы оплачивали вовремя. Может не более 2 раз задержался платеж на 1 день. Вы можете помочь правильно составить ответ на эту претензию? У нас очень сильно снизились продажи, праздники кончились, пост идет. мы не отказываемся от оплаты, сможем оплатить но не быстро так как не ожидали и не подготовились видимо должным образом к такому падению выручки.
, вопрос №4089618, Юрий, г. Лебедянь
1700 ₽
Недвижимость
Какие расходы я должен оплачивать за гараж после 01
Добрый день. 1. Я не являюсь членом гаражного кооператива. Право собственности на гараж зарегистрировано в феврале 2022г. Приобретен по договору купли продажи. Председатель Гаражного кооператива требует уплаты ежегодного взноса за 2022 и 2023 год на всю величину взноса, установленного для членов кооператива, куда входят расходы на электроэнергию, уборку снега и прочие затраты на содержание общего имущества, а также расходы на заработную плату председателя и бухгалтера. Смету и фактические расходы я запросил. На сколько я уже понял из обзоров арбитражной практики, собственник гаража, который не состоит в гаражном кооперативе, должен оплачивать только расходы на содержание общего имущества в доле, пропорциональной площади своего гаража, а прочие расходы кооператива, такие как зарпалата нанятых работников (председатель, бухгалтер) не обязан. Верно ли это? Большая просьба дать ссылки на конкретные нормы законодательства, которые от меня требует председатель. 2. Что входит, а что не входит в состав расходов на содержание общего имущества? Не смог найти точный ответ и ссылки на нормативные законодательные акты. 3. Какие расходы я должен оплачивать за гараж после 01.10.2023 после принятия ФЗ №338-ФЗ от 24.07.2023? Нужно ли оплачивать всю сумму ежегодного взноса, рассчитанного по смете или из нее также нужно исключать расходы, которые не относятся к содержанию общего имущества (зарплата председателя, бухгалтера, налоги с их з\п и т.д.)? Также просьба дать ссылки на нормы законодательства (не нашел однозначного ответа о конкретных видах расходов, которые должны оплачивать не члены кооператива). Заранее большое спасибо!
, вопрос №4089341, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 07.04.2015