Передача заявления о возбуждении уголовного дела
может ли участковый полиции,
который принимал заявление о возбуждении уголовного дела, передать (сделать копию, показать) это заявление обвиняемому после того как принят отказ о возбуждении уголовного дела?
, Ольга, г. Калуга
Дело до суда не дошло. Обвиняемый имеет право получить заявление на руки или копию? либо просто ознакомится и все
Закон предоставляет право знакомиться с отказным материалом, делать из него выписки (копии), получить копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.