Возмещение материального вреда от ДТП

На меня подали исковое заявление и требуют возмещать ущерб причинённый мной, а/м 2010 г.в., без учёта износа деталей, а так же оплату услуг в сумме 25 000 р.. за представление интересов истца в суде. Считаю это не совсем справедливо.

, Сергей, г. Пермь
Евгения Лубова
Юрист, г. Пермь

Добрый день!

В последнее время с виновников взыскивают ущерб с учетом износа, и за вычетом суммы выплаченной страховой по ОСАГО, поэтому с данным требованием можно поспорить. А по оплате услуг представителя — сложнее… данные услуги обычно столько и стоят и в последнее время суды удовлетворяют такие требования. В любом случае для более конкретного анализа необходимо посмотреть материалы дела.