Завершение производства в данном случае — чисто бюрократический момент. Через определенный промежуток времени пристав исполнитель должен отчитаться — либо он взыскал и закрыл производство в связи с исполнением ответчиком судебного решения, либо производство закрывается из-за невозможности в отведенный срок взыскать задолженность (что и произошло в вашем случае). Остаток долга никуда не девается, он «повис». Взыскатель может возобновить ИП по новым данным: например, если муж оформит на себя машину и эта информация попадет к заинтересованным лицам (а такое периодически отслеживают) — машину заберут.
Рекомендация следующая: пока сидеть тихо, мужу с покупкой имущества и загранпоездками повременить. Половину з/п требовать уже не будут. Через год-другой, скорее всего, все заглохнет окончательно. Просто никто уже не будет этим заниматься. Но в теории возобновить взыскание могут. Если это произойдет — вот тогда и нужно будет думать. А сейчас идти к приставам и показываться им на глаза не стоит.
У нас взыскание задолженности по авто кредиту,птс в залоге у банка!Получается будут забирать машину!!!
Нет, не будут. Арестовывать могут только приставы, а раз испол.производство закончено, то и забирать не кому. Теоретически только Вы можете добровольно отдать машину в банк.
Другой разговор, что ПТС в банке, может и не отдадут. Наилучшая стратегия в данном случае — опять же сидеть тихо, самим вопрос о машине не поднимать. Не совершать никаких регистрационных действий с этой машиной. Пользуетесь, пока не рассыпется, потом утилизируете через ГИБДД. Все.
Повторяю, если бы банк хотел забрать машину, ему бы пришлось ЧЕРЕЗ приставов сначала продавать ее с аукциона и лишь потом (если бы не продалась) приставы отдали бы машину банку. Не волнуйтесь.