Как разделят?

Я ухаживала за своей родной теткой. Она по завещанию оставила мне 2/3 своей квартиры. 1/3 квартирой владела сестра ее мужа по дарственной. После смерти моей тетки муж написал заявление на часть завещания (он пенсионер и вроде и работал в войну) и умер через 2 месяца после тетки (получается не оформив документы). Из этих 2/3, что принадлежала моей тетки, 1/3 досталась по наследству от матери (моей бабушки). Имеет ли это значение? Сейчас сестра умершего мужа моей тетки претендует на часть моей доли в квартире. Делом занимается нотариус, мы живем в разных городах. Как вы считаете, какая часть доли в квартире будет принадлежать мне. И имеет ли смысл предоставлять нотариусу документы (например, акт о совместном проживании прописка у нее была в городе, а мы жили поселке рядом) или что-то еще? Нотариус особо не общается.

, Катерина, г. Красноярск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
Как вы считаете, какая часть доли в квартире будет принадлежать мне.
Катерина

Здравствуйте! Вы унаследуете 1/2 в худшем случае. В лучшем больше.

И имеет ли смысл предоставлять нотариусу документы (например, акт о совместном проживании прописка у нее была в городе, а мы жили поселке рядом) или что-то еще?
Катерина

Нотариусу нужно предоставлять только то, что он запросит. Акты и прочее представляются в суд в случае спора.