Как уволить работника

Работник разводит смуту в коллективе, объединившись с другим работником, огрызается, устроил без моего ведома аудиозапись разговора. в котором сам спровоцировал конфликтную ситуацию, два замечания уже было, за разные виды нарушений трудовой дисциплины. Но уволить непросто, очень скандален, грозится написать на меня кляузы в прокуратуру и главе района( у нас бюджетная организация) Как избавиться от такого сотрудника?

, Зоя, г. Ростов-на-Дону
Алексей Воробинский
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Зоя!

К сожалению, но такой вопрос нельзя решить теоретически… Необходимо подходить конкретно к Вашему случаю, тем более, что работник скандальный.Конечно варианты всегда существуют, но необходимо читать Ваш устав, так как в нём тоже может быть указано про увольнение, его должностные инструкции.

За неоднократное нарушение должностных обязанностей можно уволить по инициативе работодателя. Вы писали, что есть привлечение, но за что именно?