8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ограничения по работе.

Может ли человек больной СПИДом работать в заведениях общепита (кафе, рестораны, бары) официантом?

22 мая 2012, 15:34, Сергей, г. Екатеринбург
Ирина Никитина
Ирина Никитина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Статья 213 Трудового Кодекса РФ.

Работники организаций пищевой промышленности, общественного питания и торговли, водопроводных сооружений, лечебно-профилактических и детских учреждений, а также некоторых других работодателей проходят указанные медицинские осмотры (обследования) в целях охраны здоровья населения, предупреждения возникновения и распространения заболеваний.

Статья 23. Федерального закона от 02.01.2000 N 29-ФЗ(ред. от 19.07.2011) "О качестве и безопасности пищевых продуктов"

Требования к работникам, осуществляющим деятельность по изготовлению и обороту пищевых продуктов

1. Работники, занятые на работах, которые связаны с изготовлением и оборотом пищевых продуктов, оказанием услуг в сфере розничной торговли пищевыми продуктами, материалами и изделиями и сфере общественного питания и при выполнении которых осуществляются непосредственные контакты работников с пищевыми продуктами, материалами и изделиями, проходят обязательные предварительные при поступлении на работу и периодические медицинские осмотры, а также гигиеническое обучение в соответствии с законодательством Российской Федерации.
2. Больные инфекционными заболеваниями, лица с подозрением на такие заболевания, лица, контактировавшие с больными инфекционными заболеваниями, лица, являющиеся носителями возбудителей инфекционных заболеваний, которые могут представлять в связи с особенностями изготовления и оборота пищевых продуктов, материалов и изделий опасность распространения таких заболеваний, а также работники, не прошедшие гигиенического обучения, не допускаются к работам, при выполнении которых осуществляются непосредственные контакты работников с пищевыми продуктами, материалами и изделиями.

В ст. 48 Приказа Минздравсоцразвития РФ от 12.04.2011 N 302н "Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 21.10.2011 N 22111) приведен полный перечень медицинских противопоказаний к допуску к работам.

В соответствии с ФЗ "О ПРЕДУПРЕЖДЕНИИ РАСПРОСТРАНЕНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ЗАБОЛЕВАНИЯ, ВЫЗЫВАЕМОГО ВИРУСОМ ИММУНОДЕФИЦИТА ЧЕЛОВЕКА (ВИЧ-ИНФЕКЦИИ)" применяется понятие:

ВИЧ-инфекция - хроническое заболевание, вызываемое вирусом иммунодефицита человека.

Вич-инфекция Вич-инфе́кция инфекционная болезнь, развивающаяся в результате многолетнего персистирования в лимфоцитах, макрофагах и клетках нервной ткани вируса иммунодефицита человека (ВИЧ) и характеризующаяся медленно прогрессирующим дефектом…(определение взято из Медицинской энциклопедии)

Из определения можно сделать вывод, что данная болезнь инфекционная, а при наличии инфекционного заболевания работник не допускается к трудовой деятельности в местах общепита.

Однако, обязательным условием является сдача анализа на Вич- инфекцию только для работников медицинских учреждений: врачей, младшего медперсонала и др. в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 04.09.1995 N 877 "Об утверждении Перечня работников отдельных профессий, производств, предприятий, учреждений и организаций, которые проходят обязательное медицинское освидетельствование для выявления ВИЧ-инфекции при проведении обязательных предварительных при поступлении на работу и периодических медицинских осмотров".

Из всего вышесказанного подытожим, что официантом в общепите не может работать лицо имеющее заболевание СПИДом.

23 мая 2012, 08:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Товарные знаки, патенты
Зарегистрировал товарный знак и домен, например "Путевка", как теперь ограничить работу сайтов со схожими доменами и тематикой?
Зарегистрировал товарный знак, например "путёвка" для информации об отдыхе, деятельности мест размещения и т.п., сайтов и сервисов, досок объявлений и в т.ч. на тему туризма и отдыха, мест размещения. Теперь я могу ограничить поисковую выдачу туристических сайтов с названиями, схожими до стадии смешения? Можете ли владелец товарного знака ограничить поисковую выдачу всех сайтов, чье название (официальное название, употребимое в официальной документации, в сети, на сторонних сайтах, в группах соцсетей и и т.п.) или доменное имя схоже до стадии смешения с зарегистрированным ТЗ? Как и куда обращаться для ограничения поисковой выдачи и/или полного ограничения работы (запрет доступа на уровне провайдера и т.п.)? Какие шансы на получение возмещения за незаконную эксплуатацию зарегистрированного ТЗ для извлечения прибыли? Т.е. если сайт "схожей" тематики и доменного имени продолжает работать уже после регистрации товарного знака.
11 июня, 09:59, вопрос №3053488, Сергей, г. Москва
9 ответов
Защита прав работников
Могу ли я подать жалобу на работодателя, который не принимает справку о переводе на другую работу?
Принесла мед.заключение по форме 84у для перевода на др.работу. В обосновании перевода врач указал необходимый санпин, п. 13.2, в рекомендованной работе - цитату из этого санпина про "ограничение работы с ПЭВМ неболее 3 часов... ". На работе отказываются принимать его, так как у них не те ПЭВМ, которые в санпине, а нормальные, невредные... Говорят, примут, если врач исправит слово "ПЭВМ" на "компьютер" (в противном случае организация по умолчанию признает наличие" вредных факторов". В ЖК надо мной уже почти ржут... Работодатель уже несколько раз заставляет бегать менять документы из ЖК - все им не подходит. Подскажите, в каком норм.документе, правовом акте и т.п. разграничиваются понятия "ПЭВМ" и "компьютер" настолько, чтобы считать их неравноценными по уровню вредности??! ... Насколько правомерен их отказ и что в этом случае мне следует делать? Могу ли я подать жалобу за издевательство над беременной?
26 сентября 2019, 15:50, вопрос №2525533, Мария, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Является ли погашенная судимость ограничением в работе на муниципальной должности?
Добрый день. Подскажите является ли погашеная судимость ограничением работы в муниципальной должности?
19 марта 2019, 08:31, вопрос №2295821, Дмитрий, г. Ейск
1 ответ
Защита прав работников
Ограничение работы за компьютером при беременности
Добрый день! работаю оператором контакт центра крупного оператора связи, график 9 часов с общим перерывом в 1 час, перерыв разделен на 4 по 15 минут каждые два часа, работа строго по графику, перерывы без указания в графике не возможны. Работа сидячая, зачастую стрессовая (люди у которых все хорошо в контакт центр не обращаются). Необходимо ограничение работы за пк до 3ех часов в день согласно СанПиН 2.2.0.555-96 «Гигиенические требования к условиям труда женщин», справку на легкий труд сейчас упразднили и ЖК ее не выдает, выдается общая справка о беременности в которой указанно номер жк, фио, срок и рекомендации к работе, в рекомендациях как раз таки и указываются ограничения, но жк пишет стандартно (8ми часовой рабочий день), вроч не знает как по другому указать ограничения, так вот вопрос: как граммотно долждно быть указанно в рекомендациях ограничение с работы за пк на 3 часа и перевод на другую работу отвечающему жтоми критерию. работодатель готов только предложить пол ставки по моему заявлению в следствии чего и заработная плата уменьшится вдвое
22 августа 2017, 11:04, вопрос №1731069, Александра, г. Саратов
1 ответ
Защита прав работников
Перевод беременной женщины, работающей за компьютером, на другую работу
Добрый день! У нас в организации работает беременная женщина в должности инженера ПТО. На объекты не выезжает, все время в офисе. В медицинском заключении указано об ограничении работы за компьютером. Каким образом мы должны соблюсти указанные требования, то есть как зафиксировать соблюдение данного ограничения документально? Или же здесь необходим только перевод на другую работу? Спасибо. Марина, Карачев
11 апреля 2016, 07:50, вопрос №1215784, Марина,
1 ответ
Дата обновления страницы 22.05.2012