Расселение из аварийного жилья
Добрый день! Я являюсь собственником аварийного жилья. Нас расселяют, но мы выбрали компенсацию деньгами. Пришло письмо от администрации города где говориться о том, что в Июне будет проводиться само расселение и т.д. Проблема в том, что у нас приватизирована земля при домовой территории, из этого возникает вопрос должны ли городские власти учитывать это и соответственно выплачивать деньги за землю? И вообще как получить наибольшую выгоду от расселения?
, Андрей, г. Пермь
Это я знаю. Но что показывает практика? Слухи ходили, что город не выплачивает деньги за приватизированную придомовую территорию, а выплачивают только за квартиру. А придомовая территория, по закону, равносильна общей жилой площади квартиры. Т.е. вопрос состоит в том, выплатит ли город за землю или нет? Стоит ли обращаться в суд по этому поводу? И какой приговор даст судья?
Обязаны выплатить. Необходимо видеть документы для определения нарушения ваших прав.
Вот что указано в Земельном кодексе РФ:
Статья 56.8. Особенности определения размера возмещения в связи с изъятием земельных участковдля государственных или муниципальных нужд