260 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

"Как выписать жену со своего дома, если она нехочет? "

Так слаживается,что меня использовали.Поспешный брак (1 год),затем прописка ко мне(после брака через 2 месяца) прописка постоянная.Дом мой по завещанию от деда.вступил в наследство и зарегистрировал в юстиции до брака,но с ней уже сожительствовал,предложил развод.Имеет ли она какую-та часть жилья?Могу я ее выписать и как,если она на контакт невыходит?

09 Мая 2013, 01:15, вопрос №79338
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Валерий
240
ответов
27
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Петрозаводск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Тимур!

После расторжения брака Вы вправе согласно статьи 31 Жилищного кодекса РФ сначала выселить бывшую жену из этого дома в судебном порядке, а потом на основании решения Суда сможете снять ее с регистрационного учета из своего дома.

Для сведения напоминаю Вам, что в России ПРОПИСКА и ВЫПИСКА в жилых помщениях была отменена 20 лет тому назад. С 1993 года Законом РФ был введен по всей России для граждан РФ в жилых помещениях в место «прописки» на тот период регистрационный учет по месту жительства (постоянная регистрация, о чем имеется штамп в паспортах граждан РФ) и по месту пребывания (временная регистрация до 5 лет).

Удачи Вам. 

09 Мая 2013, 07:53
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Руслан
15360
ответов
8419
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Никаких прав на дом жена не имеет. Снять с регистрационного учета можете хоть сейчас, хоть после развода через суд.

09 Мая 2013, 09:07
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут