Как оформить отказ от приватизации находясь за границей

Хочу приватизировать квартиру только на себя.В ордере вписаны мы с мужем и две дочери,одна из них проживает в Германии.Прописаны в квартире только мы с мужем.Он и дочь, котора проживает в нашем городе пишут отказ от приватизации.

, Татьяна, г. Иркутск
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте Татьяна!

Если у Вас нет спора и муж и дочери идут на встречу в данном вопросе, то самым простым и надежным вариантом будет выдать доверенность на имя мужа, по которой он оформит на Вас приватизацию жилья.

Важно при это в самой доверенности четко прописать круг полномочий и преследуемый конечный результат, чтобы квартира действительно была приватизирована только на Вас.

С уважением,

Ярослав Цветков