Не официальное трудоустройство
здравствуйте,муж договорился с индивидуальным предпринимателем (своим работодателем),чтобы тот не устраивал его официально и не признавал его как своего сотрудника т.к он скрывается за неуплату алиментов и имеет по ним большую задолженность (125000р),подскажите пожалуйста,как поступить в такой сетуации и что можно предпринять.заранее спасибо.
, ирина, г. Ростов-на-Дону
Наталья Погожева
Чтобы понервировать ИП, дабы не скрывал работника, можете написать в трудинспекцию о нарушении трудового законодательства, в налоговую — о сокрытии налогов, в ПФ РФ — о не поступающих отчислениях. Возможен результат того, что ИП просто откажет мужу в дальнейшем содействии.