Кредиты долги

потерял работу,брал микрокредиты в мфо для проплаты кредитов в банки.с работай проблемы....,залип в банках,и в мфо.как быть?

, николай, г. Санкт-Петербург
Екатерина Сергеенкова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Николай, ну что вам можно посоветовать, ваши обязательства сами по себе не исчезнут, чем дольше будете не платить, тем больше будет сумма долга. Обратитесь к своим кредиторам с просьбой, в письменном виде, о рассрочке платежей, чтоб у них были сведения о том, что вы не уклоняетесь от уплаты. Если вам пойдут навстречу, то, возможно ваш долг не будет расти в геометрической прогрессии, но наравне с заявлением, вы на самом деле должны иметь намерение погашать долги и реально их погашать хотя бы теми суммами которыми сможете.