Заявление жены о побоях на меня
здравствуйте, я собираюсь развестись с женой. Сегодня утром она полезла драться, я держал ее руки. К обеду она приехала вместе с нарядом милиции, меня попросили проехать в отделение. Приехав в отделение, я прождал около часа, ко мне никто не подошел. Я просто ушел. Она написала на меня заявление о побоях. Но я ее пальцем не трогал. Я военный, боюсь, что придет какая-нибудь бумага на работу. Плюс квартира по военной ипотеке. Подскажите, пожалуйста, чего мне ждать?
Добрый день.
Вам надо ждать отказа в возбуждении уголовного дела в отношении Вас и разъяснении ей права обратиться в мировой суд в заявлением о частном обвинении. Полиция не будет заниматься побоями, если обвиняемый известен
А что в суде может быть?