Буду ли я значиться в госреестре как собственник квартиры, если дом ещё не достроен?

Хочу купить квартиру в строящемся доме, но интересует вопрос: внесут ли меня госреестр как собственника до того, как дом будет сдан? Просто до определённого времени мне нужно, чтобы при проверке у меня в собственности не значилось никакое жильё.

, Роман, г. Нарьян-Мар
Юлия Разыграева
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер, сведения о Вашем праве собственности будут внесены в Росреестр только после государственной регистрации этого права собственности на квартиру, что возможно только после сдачи дома, получения кадастрового паспорта объекта.

внесут ли меня госреестр как собственника до того, как дом будет сдан?
Роман

нет, не внесут.

Удачи.