8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купила телефон и стал глючить экран

Здравствуйте!Меня зовут любовь. Я купила телефон в конце декабря 2014 года.Сейчас апрель.. Прошло всего 4 месяца..У телефона стал плохо работать сенсор. НАЖИМАЮ ОДНО,А ОН ВЫБИРАЕТ ДРУГОЕ И ПОСТОЯННО ПРЫГАЕТ ЭКРАН.Сначала сходила в ремонт телефонов.узнать в чем может быть причина,ведь телефон совсем новый. Ни разу не падал,не ударялся,т.е моей вины в этом нет. мне сказали,что экран сломался и нужна замена на новый экран,который стоит 2000 тысячи. Потом поехала в салон где покупала сам телефон. Сказали,что нужна отправлять на проверку,которая идет 45 дней.Меня это не устраивает,так как я знаю,что после этого через пару месяцев телефон точно так же станет глючить и еще скажут,что это моя вина! уже сталкивала с этим,пару недель работает хорошо потом опять все тоже самое или присылаю обратно и говорят это по вашей вине и ремонт платный.. Как лучше поступить?За ранее спасибо!

Показать полностью
, Любовь, г. Октябрьский
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Как лучше поступить? За ранее спасибо!
Любовь

Добрый день Любовь!

Требования магазина законны- они действительно обязаны принять товар и провести устранение недостатков и так как телефон является технически сложным товаром в данный момент вы имеете право только на устранение недостатков!

На мой взгляд пока Вам не отказали в ремонте и не сказали, что недостатков возник по вашей вине- что либо сделать, кроме как сдать телефон в ремонт я не знаю, что можно Вам посоветовать.

Вам необходимо сдать телефон в магазин с претензией и требованием устранить недостаток в товаре и в случае проведения проверки качества пригласит Вас. А если дефект не устранят — обратиться с требованием провести экспертизу и установить причину возникновения недостатка, после чего требовать возврата денежных средств либо обмена товара.

На время ремонта вы имеете право требовать подмену (товар обладающий такими же основными свойствами). Подмену обязаны предоставит в течении 3х дней, если откажут или не предоставят вы имеете право требовать неустойку в размере 1 % от цены товара за каждый день просрочки!

Сначала сходила в ремонт телефонов.узнать в чем может быть причина, ведь телефон совсем новый. Ни разу не падал, не ударялся, т.е моей вины в этом нет. мне сказали, что экран сломался и нужна замена на новый экран, который стоит 2000 тысячи
Любовь

Они вскрывали телефон? Если вскрывали и пломбы нарушены- это не совсем хорошо, хоть и не катастрофично, уточните!

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!
С Уважением, А.Саяпин!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
И как ей оформить ее на себя при покупке?
Доб день. Прошел процедуру банкротства 2,5 года назад я в браке.жена хочет купить машину и оформить на себя.Для меня последствия какие могут быть? И как ей оформить ее на себя при покупке?
, вопрос №4093706, олег, г. Москва
Автомобильное право
Купили машину и не успели поставить на учет, а теперь объявился хозяин через 3 месяца и подает в суд на нас из-за того, что его теперь не устраивает цена
Купили машину и не успели поставить на учет, а теперь объявился хозяин через 3 месяца и подает в суд на нас из-за того, что его теперь не устраивает цена
, вопрос №4093288, Надежда, г. Москва
Материнский капитал
Хотим с мужем купить дом, и первоначальный взнос заплатить за счет материнского капитала
Добрый день. Хотим с мужем купить дом, и первоначальный взнос заплатить за счет материнского капитала. Возможно ли это?
, вопрос №4091830, Маргарита, г. Ставрополь
Побои
Он подошел и замахнулся сменкой, даже не задев ни кого, после чего на него налетел один из компании, бросил на
Добрый день, сына первоклассника избили в школе четвероклассник в раздевалке. Видео избиения имеется. Ситуация в следующим 3 четвероклассника начали обзываться матом и словесно издеваться над сыном, который без присмотра учителей пошел одеваться в раздевалку после занятий. По видео звука не видно, но видно, что он им пытается сказать, что ему не приятно, после чего они его так же продолжили подзуживать. Он подошел и замахнулся сменкой, даже не задев ни кого, после чего на него налетел один из компании, бросил на кафельный пол и стал наносить удары по лицу, другие встали рядом и стали просто смотреть, после того как тот кто наносил удары сыну встал, сын попытался защитится и постарался нанести удар обидчику, после чего тот снова его повалил на пол и продолжил наносить удары в голову. администрация школы попросила не выносить данный случай внешне. И обещала поставить на учет тех ребят которые избивал и которые просто смотрели. Но в итоге стараются перевернуть, так что ни кто ни чего делать не собирается и моего сына выставить еще виноватым, что мне в данном случае делать и на какие статьи закона обращаться?
, вопрос №4090863, Константин, г. Москва
Защита прав потребителей
Купила телефон работал 11 дней и отказала работать камера, можно ли будет вернуть деньги
Купила телефон работал 11 дней и отказала работать камера, можно ли будет вернуть деньги
, вопрос №4087833, Любовь, г. Москва
Дата обновления страницы 06.04.2015