Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Можно ли вернуть машину купленную в кредит

Можно ли вернуть машину из за того что платежеспособность упала купили в декабре Дэу нексию в кредит в автосалоне на 5 лет с первоначалкой 100000 р

08 Мая 2013, 21:43, вопрос №79298 Розия, г. Нефтеюганск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 661 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Погуляйко Алексей

    Розия, нужно внимательно прочитать договор. Где-то там, в нем, должно быть досрочное расторжение договора должно быть указано о судьбе машины, в случае если заемщик отказывается уплачивать заем и в счет чего машина уходит от вас.  

    08 Мая 2013, 21:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Водолазский Игорь

    Увы, для Вас, но утрата кредитоспособности не является законным основанием для возврата автомобиля, а также любого иного товара, купленного в кредит. Машина наверняка в залоге у банка, поэтому, если не будете выплачивать кредит, то банк может обратить на нее взыскание по долгу. При этом машина будет продана «за копейки», а Вы еще останетесь должны банку. Поэтому надо искать деньги или любые возможности, например, перекредитование, реструктуризация кредита по договоренности с банком и т.п.

    08 Мая 2013, 21:55
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats