Оформление реконструкции жилья

В прошлом году у нас проходила реконструкция квартиры(присоединение игровой -ранее общей комнаты).Получили разрешение в администрации,построились ,сделали паспорт бти и кадастровый паспорт.Остался последний этап-оформление в юстиции.Есть ли какие то срок ,в течении которого я должна подать документы в юстицию или я могу это сделать ичерез год или два.И не возникнет ко мне каких нибудь вопросов ,если я приду оформлять,скажем,через лет пять?

, Лада Куташова,
Алексей Погуляйко
Юрист, г. Краснодар

Лада, сроков нет, это влиять будет только тогда, когда Вы заключите договор купли-продажи данной квартиры и, например, покупатель будет сравнивать технический паспорт с квартирой внатуре (некоторые покупатели необращают внимания на это и приобретают жилье с документами, как оно есть.) Просто отдайте документы на замену свидетельства о регистрации права соственности обычно срок замены от 10 до 30 суток.

Если Вам помогла данная информация, отметьте пожайлуста ее, как положительную.