8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не дают разрешение на получение ключа от шлагбауна

Добрый вечер. Купил квартиру в новом доме. Окна выходит во двор другого тоже нового дома. Парковка со шлагбауном есть только в соседнем доме, то есть именно туда, куда выходят окна(а они выходят только туда). Купили дорогую машину, но главные по дому всевозможными способами отнекиваются, не хотят открыть шлагбаун, чтобы мой пульт внесли в реестр. Говорят, что это только для жильцов дома. Я пытался объяснить, что не могу оставить свою машину без присмотра, а окна выходят только на их стоянку, но в никакую. Есть какое-то решение?

  • LN2WYZMJqa0
    .jpg
, Ильнар,
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Ильнар!

Если Вы хотите парковать машину на участке, принадлежащем соседнему дому, Вам придётся договариваться с формальными собственниками этого земельного участка. Заставить их разрешить Вам пользоваться их участком для парковки своей машины у Вас нет оснований — эти вопросы решают только собственники земельного участка, они же и на свои средства устанавливали шлагбаум. Так что только договорившись с соседями, Вы сможете решить эту проблему.

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Жилищное право
Или зарегистрированный человек обязан иметь свои ключи от квартиры?
Добрый вечер! Если человек просто зарегистрирован в квартире, но не проживает в ней, собственник должен дать ему дублликат ключей или может поменять ключи и не давать зарегистрированному? Или зарегистрированный человек обязан иметь свои ключи от квартиры?
, вопрос №4099953, Марина, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
На каком основании с архива нотариус не дает копии?
Потеряли договор купли продажи и дарения , оформлялись у нотариуса . Сейчас идет суд мама единственный собственник , покупала в браке , муж умер , не вступила в наследство мужа по не знанию, сейчас суд о исключении из наследственно массы и признанию ее имущества покупала на свои деньги с продажи свое кв до брака. На каком основании с архива нотариус не дает копии ?
, вопрос №4099894, Вадим, г. Москва
Недвижимость
Я потеряла ключи собственник квартиры не может их передать я хочу вскрыть я потеряла ключи собственник
Я потеряла ключи собственник квартиры не может их передать я хочу вскрыть я потеряла ключи собственник квартиры не может их передать я хочу вскрыть замок (все за свой счет) но собственник отказывается в субботу важное мероприятие и мне нужно забрать очень важные вещи для него, но собственница не сможет передать их до субботы могу ли я вскрыть дверь без ее согласия, договор есть в сфотканном виде
, вопрос №4098294, Лиза, г. Москва
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Военное право
Начальнику штаба очень не понравилось, что мой супруг хочет перевестись с армии в ВСУ
Предвзятое отношение и ссылка на СВО в пехоту, из-за желания построить карьеру следователя в Военном следственном управлении. Ситуация следующая. Мой супруг подписал контракт в 2014 году с МО РА. За это время он достойно несет службу. Начал свой путь с «контрактника» и в 2023 году заслуженно получил звание КАПИТАН. Все поставленные задачи выполняет безукоризненно, с энтузиазмом. Является истинным патриотом своей профессии и Родины. Никогда не искал причин и поводов, чтобы избежать служебной командировки. В 2022 году участвовал в СВО. В настоящее время прикомандирован в ВСУ нашего гарнизона. Имеет высшее юридическое образование . От руководства ВСУ последовало предложение перевестись с армии к ним на должность «следователь» . На что мой супруг ответил положительно и собрал необходимые документы. В штабе армии нашего гарнизона стало об этом известно. Было собрано совещание по поводу моего супруга. Начальнику штаба очень не понравилось, что мой супруг хочет перевестись с армии в ВСУ. И он принял решение , что мой супруг выскочка, вместо перевода в ВСУ будет отправлен в пехоту на СВО. Официального БР ещё нет, но ждем на днях. Мой супруг никогда не отлынивал от командировок, он бы и так с большим чувством патриотизма пои первом де приказе убыл в зону СВО. Но, сейчас идет речь о карьерном росте, о том, что генералы из чувства предвзятости не дают молодым кадрам с высшим образованием быть полезным Родине.
, вопрос №4097282, Олеся Анатольевна, г. Чита
Дата обновления страницы 06.04.2015