Вопрос для кадровых работников. Компенсация за неиспользованный отпуск

Хочу уволиться, работаю с 19 декабря 2013 года.(Трудоустроена официально) График работы сменный 2 через 2, смена по 12 часов. Оклад 6.210 рублей с надбавка 30% от оклада. Помогите, пожалуйста рассчитать компенсацию за неиспользованный отпуск.

, Елена, г. Курск
Наина Иванова
Юрист

здравствуйте Елена!

Как я поняла, в ежегодном оплачиваемом отпуске Вы не были ни разу.

Ваш первый рабочий период с 19 декабря 2013. по 18 декабря 2014г. Этот период отработан полностью и за него Вам положен отпуск 28 календарных дней.

Ваш второй рабочий период начинается с 19 декабря 2014г. и в случае, если Ваше увольнение произойдет в конце апреля, то у Вас будет отработано 4 полных месяца. Значит за этот период Вы заработали отпуск 9 календарных дней ( 2,33 календарных дня за 1 месяц работы).

Для расчета при увольнении компенсации за неиспользованные отпуска ( в Вашем случае это 37 календарных дней) сначала определяется средний заработок работника.

Продолжительность расчетного периода для исчисления компенсации за неиспользованный отпуск, как правило, составляет 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу, в котором должна быть выплачена компенсация за неиспользованный отпуск в случае увольнения работника.

То есть складывается ежемесячный заработок за 12 месяцев и делится на 29,4 ( среднемесячное число календарных дней). Полученная сумма умножается на количество дней неиспользованного отпуска ( 37 дней).

Приблизительная сумма компенсации составит 10160 руб. Точную компенсацию может высчитать только Ваш бухгалтер.

Елена
Клиент, г. Курск

Ой!!!! Ошибочка!!! Я не с 19 декабря 2013 работаю, а с 19 дек. 2014!!!!!! Перепутала!!! И дата увольнения 17 апреля 2015