8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть в этой ситуации

добрый день! подскажите пожалуйста что делать в данной ситуации: я взяла два кредита в летобанке первый кредит на сумму 65тыс по этому кредиту мною было оплачено 12500,по второму кредиту взяла 70тыс оплаты с моей стороны на этот кредит не поступало т.к. образовались финансовые трудности,просрочка состовляет по 1-му кредиту 90тыс по 2-му 100тыс. тем не менее я отвечаю на звонки банка объяснив ситуацию с финансовым положением. первый кредит брала в декабре 2013,второй в январе 2014. сейчас поступают звонки от MBA FINANCE поступают угрозы: с выездом на домашний адрес и рабочий по мимо этого угрожают колонией по статье мошеничество,а так же описью имущества. мне со дня на день рожать и говорят обратяться в органы опеки о лишении родительских прав.подскажите как быть в этой ситуации!

Показать полностью
, Алена, г. Липецк
Мария Некрасова
Мария Некрасова
Юрист, г. Липецк

Добрый день, Алена.
В сложившейся ситуации Вам для начала не стоит переживать за кредиты, а подумать о малыше. Что же касается кредитов, то попробуйте обратиться в банк с просьбой о реструктуризации кредита в связи с тяжелым материальным положением. Так же предлагаю вам написать в банк заявление об отзыве согласия на обработку Персональных данных, чтобы документы не были переданы коллекторам.

0
0
0
0
Алексей Москвичев
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Алена, здравствуйте,

MBA FINANCE — это коллекторская компания и методы работы у них соответствующие.

тем не менее я отвечаю на звонки банка объяснив ситуацию с финансовым положением… Алена, г. Липецк

Это совершенно напрасное занятие. Ни банк, ни, тем более, коллекторов Ваше положение не интересует.

поступают угрозы: с выездом на домашний адрес и рабочий… Алена, г. Липецк

Могут и приехать. Но здесь не надо церемониться — сразу вызываете полицию — неизвестные люди врываются в квартиру, угрожают расправой, вымогают деньги.

угрожают колонией по статье мошеничество и говорят обратяться в органы опеки о лишении родительских прав…… Алена, г. Липецк

Это их любимые глупости.

подскажите как быть в этой ситуации! Алена, г. Липецк

Самое благоразумное — послать их на три буквы, т.е. в суд. И прекратить всякое общение.

Если дойдет дело до суда, просите об уменьшении неустойки

Гражданский кодекс РФ:
Статья 333. Уменьшение неустойки
Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

а затем, на стадии исполнительного производства, о рассрочке или отсрочке
исполнения решения суда:

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ
«Об исполнительном производстве»
Статья 37. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения
1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.
2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.
3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

Вот такой алгоритм действий.

1
0
1
0
Алена
Алена
Клиент, г. Липецк

я слышала в этом случае когда банк продает мой долг коллекторскому агенству, как третьему лицу, вернуть назад долговые обязательства банк не в праве , или я ошибаюсь? то что банк уже не может подать на меня в суд

Если банк продал долг, то, конечно, в суд он не пойдет. Должны идти коллекторы, но у них другие методы работы, поэтому до суда они доходят очень-очень редко.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Какова процедура выселения в этой ситуации?
Я принял решение продать дом который до 30.11.24 у меня арендует семья. Заключен договор аренды, который предусматривает одностороннее расторжение договора. Арендатор планировал сам выкупить дом, но не смог и знал что дом продается и участвовал в организации показов потенциальным покупателям(есть скрины переписки где арендатор предлагает время и день для просмотра) Я нашел покупателя и уведомил арендатора по what’s up, что нашелся покупатель на дом и я буду продавать дом и что согласно пункта об одностороннем расторжении договора аренды у него есть 30 дней с момента уведомления для того чтобы освободить дом. 30 дней прошли арендатор выезжать не хочет. Что в этой ситуации делать, как его выселить, покупатель категорически против покупать дом с арендатором и долго ждать решения вопроса не будет. Какова процедура выселения в этой ситуации? Спасибо.
, вопрос №4089240, Евгений, г. Москва
Интеллектуальная собственность
И мальчику не известно сколько лет ( около 14-15) Что делать в этой ситуации?
Сдрасьвуйте! А что если девочка прислала голое фото мальчику, а он говорил ей либо она исполняет 10 желаний в дерь, либо он выложет жто фото в интернет. Но что бы не узнали родители. И мальчику не известно сколько лет ( около 14-15) Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4089159, Ксения, г. Москва
Семейное право
Что нам делать в этой ситуации?
Здравствуйте. Такая ситуация. Мой муж является плательщиком алиментов. Случайно выяснилось что по ошибке или бухгалтера или приставов с него высчитывается не 1/4 , а 1/3 алиментов от всех видов заработка... Начиная с 2021 года.. В и/л написано что решение суда об удержании 1/4 , а ниже уже почему-то 1/3.. Получается всё это время он платит как за двоих детей. Что нам делать в этой ситуации?
, вопрос №4089035, Наталья, г. Владивосток
786 ₽
Гражданское право
Как мне разрешить эту ситуацию?
Добрый день. 22.11.23 оформил курс от XYZ в рассрочку на 36 месяцев на сумму 157000 (точно не помню, брал со скидкой). Рассрочку оформлял в ОТП БАНК оплачивал 4320руб. в месяц. Прошло почти 5 месяцев, хочу расторгнуть договор. Позвонил менеджеру, она сказала что при расторжении договора я должен буду банку за 5 месяцев (это около 65 416 руб за 5 месяцев, минус 17280 руб которую я оплатил за 4 мес Итог: примерно 48136 рублей). Как мне разрешить эту ситуацию? Вот договор оферты: https://www.school-xyz.com/agreement
, вопрос №4088535, Мухамед, г. Москва
Уголовное право
Как выбраться из этой ситуации
Здравствуйте, мне 19 лет , Я познакомился на телеграмм канале Дайвинчик с девушкой у нее в анкете было написано что ей 19 тоже , Я также спросил ее возраст когда мы начали общаться непосредственно в сообщениях она подтвердила что ей 19, она всячески подталкивала меня к обмену интимом и я повелся , а она сама мне присылала тоже , хотя я не просил, и вот после этого она сразу же написал что вот ты попался и т.д. и она сказала что ей на самом деле 15 лет . И шантажирует меня моими фото , и просит Деньги , чтобы она не скинула эти видео и фото моим близким и знакомым, и говорит что ее мама работает в МВД. Помогите пожалуйста меня подставили о обманули не могу спать по ночам , скинул уже 8к ей, и сегодня просит ещё 7к , помогите пожалуйста. Как выбраться из этой ситуации
, вопрос №4088324, Аноним, г. Иркутск
Дата обновления страницы 06.04.2015