Возмещение оплаченных средств по аренде, после суда
Возвращаясь к вопросу о добросовестных арендаторах.
На сегодняшний день, нам выставлена ДГИ арендная ставка в сумме 18,555руб./метр в год.
Мы будем подавать в суд на оспаривание этой ставки в 2 раза.
Что бы быть добросовестным арендатором и пролонгировать договор аренды нам придется платить до 30.06.2015 по ставке ДГИ, т.к. за это время наше дело в суде не решат.
Если мы выиграем дело после 30.06.2015, сможем ли мы потом потребовать возврата переплаченных средств или зачета их по аренде на следующий срок?
- Дог.1лист.jpg
- Дог.2лист.jpg
- Дог.3лист.jpg
- Дог.4лист.jpg
- Дог.5лист.jpg
- Дог.6лист.jpg
- Дог.7лист.jpg
- Уведомление ДГИ рынок.pdf
, Константин, г. Москва
Дмитрий Васильев
Здравствуйте, Константин! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.
Евгений Горюнов
Здравствуйте, Константин! Ответ на ваш вопрос уже готовится и будет представлен в ближайшее время.
Да, однозначно сможете.
Дело в том, что в этом случае Вы платили больше, чем полагается арендодателю, то с его стороны образуется неосновательное обогащение, которое однозначно подлежит возмещению на основании ст. 1102 ГК РФ: