384 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Руководитель не хочет выплачивать декретное пособие

Здравствуйте, . Подскажите пожалуйста я работаю у ИП, в данный момент нахожусь в положении, руководитель не хочет выплачивать декретные, говорит писать заявление об увольнении по собственному желанию. Законно ли это?

06 Апреля 2015, 15:59, вопрос №792599
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
910
ответов
337
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Это незаконно, ни в коем случае не пишите заявления по собственному желанию: можете лишиться или уменьшить себе полагающиеся выплаты. А вот при определенном прессинге, которым иногда пользуются нерадивые работодатели — почаще бывайте на больничном. Пораньше встаньте на учет, чтобы получить все выплаты беременным.

Здоровья Вам и Вашему ребенку.

06 Апреля 2015, 16:06
q Отблагодарить
0 0
Анна
клиент, г. Ростов-на-Дону

Татьяна, а может ли руководитель в случае моего отказа писать заявление по собственному желанию просто меня уволить. Что делать в этом случае?

06 Апреля 2015, 16:16
910
ответов
337
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Не может, беременные подлежат увольнению только в одном случае — это ликвидация предприятия.

Вот так. Это просто попытки Вас напугать и заставить писать заявление.

06 Апреля 2015, 16:30
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут