8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Постановление на проведение ОРМ

Здравствуйте!

Вопрос такой, есть постановление на проведение ОРМ в отношении лица, но в постановлении не указано какое именно ОРМ будет проводится, просто написано что будут проведены ОРМ в такой то период и все. Раньше такого не видел, обычно пишут конкретно что будут проводить. Это законно? Ведь совершенно непонятно что начальник утвердил, какое именно ОРМ... Оперативники провели проверочную закупку под это постановление. Законно ли это?

Уточнение от клиента

Как либо оспорить законность получения результатов ОРМ на основании того, что в постановлении не указанно какое ОРМ будет проводится, я могу?

, Максим Иванов, г. Владимир
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Законно. Потому что одни ОРМ необходимо санкционировать в суде, а другие не нужно, а достаточно подписи руководителя КМ. Так вот на проведение ОРМ проверочная закупка санкции суда не нужно. Нарушения в том, что в постановлении о проведении ОРМ не указано конкретно какое ОРМ будет проводиться нет. Кроме постановления есть еще справка-меморандум, в которой и указано что желает провести опер и почему, только она храниться в оперативно-поисковом или оперативном деле под грифом «секретно» и не легализуется в отличии от постановления.

1
0
1
0

Как я понимаю постановление находится при материалах уголовного дела. Попробуйте подать ходатайство на имя следователя, а также жалобу на имя руководителя Следственного управления о признании результатов ОРМ проведенных на основании ненадлежащего постановления недопустимым доказательством. На ходатайство ответит следователь в 3-х дневный срок, на жалобуруководитель СУ в 10-ти дневный срок. Исходя из ответов подайте жалобу в прокуратуру на незаконность проведения ОРМ. Прокуратура сейчас наделена правом запрашивать ОПД, ОД, ДПОП, т.е. дела под грифом «секретно». По крайней мере Вы покажете свое несогласие и узнаете из ответов много нового.

1
0
1
0
Алексей Втюрин
Алексей Втюрин
Юрист, г. Уфа

Обжаловать не получиться. Формально никаких ошибок нет в постановлении. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Исполнительное производство
Аресты со всех участников производства сняли, но спустя месяц без нового постановления пришли аресты и сумма взыскания 7 процентов от основного долга
Здравствуйте, я бы хотела уточнить вопрос в неправомерсности действий приставов. Было судебное взыскание в солидарном порядке меня и еще группы поручителей, в постановлении была установлена сумма 7 % от общей суммы долга(в счет исполнительного производства). Я погасила основной долг и эту сумму в полном объёме. Аресты со всех участников производства сняли, но спустя месяц без нового постановления пришли аресты и сумма взыскания 7 процентов от основного долга. Что мне делать?
, вопрос №4089661, Евгений, г. Москва
Исполнительное производство
После номера исполнительного постановления через тире идёт ИП и СД
После номера исполнительного постановления через тире идёт ИП и СД. Что означают эти буквы?
, вопрос №4088979, Евгений, г. Хабаровск
Исполнительное производство
Что значит постановление от отмене мер взыскания?
Что значит постановление от отмене мер взыскания?
, вопрос №4088860, Анастасия, г. Москва
Исполнительное производство
Арест со счетов сняли, теперь удержат по постановлению суда?
Добрый день ! Получено постановление о снятии ареста и обращения взыскания на денежные срелства ,находящиеся в банке или иной кредитной организации. Что это значит ? Арест со счетов сняли, теперь удержат по постановлению суда ? Или арест сняли, и все ? Была направлена жалоба так как в постановлении указан долг, которого нет.
, вопрос №4088375, Елена, г. Москва
Исполнительное производство
Постановление об окончании производства возвращение исполнительного документа взыскателю, как это понять, куда ушли долги с госуслуг?
постановление об окончании производства возвращение исполнительного документа взыскателю, как это понять, куда ушли долги с госуслуг?
, вопрос №4087292, МАРИЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 05.05.2013