Взыскание причененного ущерба при пожаре в арендуемом помещении
ДОБРЫЙ ДЕНЬ! СИТУАЦИЯ ТАКОВА. В 2012 ГОДУ БЫЛ ЗАКЛЮЧЕН ДОГОВОР АРЕНДЫ. АКТА ПРИЕМО-ПЕРЕДАТОЧНОГО НЕТ! ПРОИЗОШЕЛ ПОЖАР, У МЕНЯ НА РУКАХ ТОЛЬКО СПРАВКА ОТ ПОЖАРНЫХ ЧТО БЫЛ ЗАФИКСИРОВАН ПОЖАР.МЫ СОСТАВИЛИ САМИ РАСЧЕТ СТОИМОСТИ ПРИЧИНЕННОГО УЩЕРБА. АРЕНДАТОР НАПИСАЛ РАСПИСКУ ЧТО ОБЯЗУЕТСЯ ВЫПЛАТИТЬ ВСЮ СУММУ. НО ТАК И НЕ ВЫПЛАТИЛ. ХОЧУ ПОДАТЬ В СУД. НО ДУМАЮ ЧТО НУЖЕН АКТ ОЦЕНЩИКА, ТАК? ИЛИ МЫ МОЖЕМ САМИ СОСТАВИТЬ? КАК БЫТЬ? СПАСИБО
, ЕЛЕНА АНИЩЕНКО, г. Барнаул
Александр Самарин
Здравствуйте. В идеале нужно. Хотя непонятно какой текст расписки. Если он там соглашается с суммой ущерба, то возможно и без оценщика получить сможете. Но в идеале всё таки нужна оценка ущерба
Аександр,спасибо. а по поводу оценки ущерба, как-то мами мы не можем составить? обязатльно нужно нанимать?