Медицинский осмотр при устройстве на работу

Я устроилась на работу в строительную фирму бухгалтером. Прошла мед. осмотр за счет собственных средств. Когда обратилась к руководителю с вопросом о возмещении потраченных средств, мне сказали узнают можно или нет. Так вот исходя из ст.212 ТКРФ я понимаю что они обязаны мне его оплатить. Или же я ошибаюсь?

, Ольга, г. Сургут
Орест Богун
Юрист, г. Чебоксары

всё верно. Работодатель обязан Вам оплатить за счет своих средств предварительный медицинский осмотр, согласно ст. 212 ТК РФ.