8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Опровержение в банк

Здравствуйте,в моей жизни сложилась такая ситуация, что я не плачу свои кредиты. Слышала, что можно написать в банк письмо о том, что ЦБРФ не удержал курс рубля, подскажите, что за письмо?

  • undefined
    .png
, Евгения, г. Белово
Алексей Горшков
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва
Эксперт

Ничего похожего в законодательстве нет. Нельзя не платить кредиты, мотивируя это абстрактными рассуждениями про курс рубля, ЦБ РФ и т.п.

2
0
2
0
Сергей Белкин
Сергей Белкин
Юрист, г. Старый Оскол

Коллега, понимаю, что правилами сайта не очень приветствуется флуд, но такой вопрос «на перспективу», а если бы санкции против РФ признали форс-мажорными обстоятельствами (были такие предложения), можно было бы попробовать изменить ситуацию при данных условиях? Как считаете?

0
0
0
0
Адрина Егишян
Адрина Егишян
Юрист, г. Оренбург

если не ошибаюсь, с 01.07.2015г. вступает в силу закон по которому физ.лицо может быть признано банкротом если долг превысил 500.000 руб., по этому закону суд может дать рассрочку на 3 года для покрытия своих долгов

0
0
0
0
Артем Егоров
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Присоединяюсь к Алексею. Евгения, в интернете много всяких «умных» людей, которые предлагают всякие «законные методы ухода от долговых обязательств». Все это, чаще всего, полная чушь. Чушь, которая лично Вас может подвести под уголовную статью. Лучше по своей ситуации обратиться в юридическое или антиколлекторское агентство — разница, как правило, в том, что юридическое — специализируется на всем, антиколлекторское — только на долговых спорах со стороны должника. Там работаю специалисты, которые ежедневно разбирают подобные дела, прекрасно знают судебную практику и регламенты банков.

P.S. Иногда в интернете попадаются дельные советы, но очень часто они устаревшие — судебная практика меняется на глазах. Банки тоже идут в ногу со временем и постоянно вносят коррективы в договора и соглашения. Поэтому тот способ, которым воспользовался один человек по своему банку пару лет назад на 99% Вам не подойдет. Факторов тут очень много.

0
0
0
0

Сергей, для ответа на Ваш вопрос стоит взглянуть на ситуацию в макроэкономическом масштабе. Представьте, что такое вдруг разрешили. К всеобщему кризису, девальвации санкциям и прочему вдруг добавится отказ граждан и юрлиц платить по долгам. Причем тут можно брать не только кредиты, а все долги: за поставки, за коммуналку и т.д. мотивируя санкциями и тем, что ЦБ рубль не удержал. Экономика просто рухнет, а Россия окажется в положении Украины или того хлеще. Нет, такого допускать нельзя и этого точно не допустят.

0
0
0
0

Адрина, не ошибаетесь. Но тут все очень не просто. Много нюансов, далеко не каждому банкротство подойдет. И признать себя банкротом на деле будет недешево и, так сказать, проблематично.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут, банк списал по исполнительным листам полностью 2
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут,банк списал по исполнительным листам полностью 2 первые суммы и 50% третьей,объяснив,что первые две суммы уже стали накоплениями и они имеют права списать их полностью,причём списание произошло в день поступления зарплаты.
, вопрос №4095014, Раиса, г. Москва
700 ₽
Семейное право
Через много лет - в 2019 году где-то - стали поступать звонки от банка ВТБ (правоприемник банка Москвы) с требованием оплатить эти 32 тыс
В 2013 году взял кредитную карту у Банка Москвы. Через какое-то время, из-за финансовых трудностей, не смог оплачивать свои кредитные обязательства по этой карте. Банк подал в суд на меня и выиграл дело. В рамках исполнения решения суда я оплатил долг банку в 2016 году, о чем и получил справку от банка о том что я больше ничего по кредиту не должен. Специалист банка в телефонном разговоре мне неоднократно говорил, что там банк насчитал еще порядка 32 тыс. процентов по обслуживанию моего кредитного счета/договора, но в связи с тем что банк не включал эти проценты в исковые требования и не просуживал их - платить их не надо (говорил мне представитель банка Москвы). Через много лет - в 2019 году где-то - стали поступать звонки от банка ВТБ (правоприемник банка Москвы) с требованием оплатить эти 32 тыс. рублей. Я заявил что ничего платить не буду и отправил их в суд. После этого ВТБ продало "долг" (в кредитной истории он не числится как просроченные обязательства, не мешает брать кредиты в других банках) коллекторам. Они периодически названивают мне и перепродают долг друг другу. Я на все звонки отправляю их в суд - они в грубой форме требуют отдать без суда. У меня вопрос: не будет ли признанием долга с моей стороны, если я напишу им (коллекторам) письмо, что в соответствии с 230 ФЗ отказываюсь с ними сотрудничать в отношении этого "долга" и требую прекратить звонки? Не помешает ли мне это заявить о пропущенных сроках исковой давности в возможном судебном заседании? Спасибо
, вопрос №4095001, Алексей, г. Москва
Недвижимость
Добрый день, может ли банк отобрать ипотечное жилье, если не уплачиваются потребительские кредиты в банке, а
Добрый день,может ли банк отобрать ипотечное жилье ,если не уплачиваются потребительские кредиты в банке ,а ипотека оплачивается своевременно .Банк в котором взята ипотека ,сказали что сами подадут на банкротство и выставят квартиру на торги
, вопрос №4094963, Екатерина, Луганск
Наследство
Как правильно составлять притензию в банк, у на 6месяцев назад умерла мама, у нее в банке ВТБ был кредит, мы
Как правильно составлять притензию в банк, у на 6месяцев назад умерла мама,у нее в банке ВТБ был кредит,мы привезли сразу после ее смерти свидетельство о смерти,что банк остановил кредит,но когда после вступления в наследство повезли наследственные документы,что вступили в наследство,банк нам насчитал проценты и с ее счета снял денежные средства всчет кредита нас при этом не уведомил
, вопрос №4094806, Софья, г. Иркутск
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094721, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 06.04.2015