8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли отказывают в гражданстве?

Добрый день!Постараюсь описать ситуацию максимально подробно.Мой муж родился в 1981 году в Казахстане,родители его русские,переехали в Россию вместе с 3 детьми в 1993 году.Отец принял гражданство ещё 2000 году,двумя годами позже мать и 2 брата.Теперь по существу:1.В 2014 году мой муж обратился в УФМС о принятии гр.РФ,он собрал все документы,ему сказали что будет готово через 6 месяцев,ждите.Проходит пол года(в ноябре 2014),извещения нет,он опять ждёт,поехал в январе этого года,ему говорят чтоб приехал отец(якобы они не найдут гражданство отца),отцу сказали что будут готовы документы в конце марта,затем муж поехал 4.05.2015,инспектор ему говорит,что гр.РФ он не получит ,так как отцу выдали паспорт гр.России не обоснованно(они не найдут его гражданства),и что эта инспектор будет писать заявление об изъятии паспорта у отца,что отцу заново придётся принимать гр.,и только после этого сможет получить и мой муж.2.Отец живёт с этим паспортом больше 10 лет,на него оформлен дом,автомобиль,во всех инстанциях его предъявляет,а теперь получается,что выдан без основания...И дело в том что и мужа брат также получил гр.РФ ещё в начале 2000,вместе с матерью,чем могут отличаться 2 брата,один получил,а второму отказывают?Когда получал отец гр.,его 2 года гоняли,принесите то,принесите это и т.д.3.Подскажите куда жаловаться в этой ситуации,это просто беспредел,в прокуратуру,в гланое областное УФМС? Куда? Как быть?Буду благодарна,если мне ответят.С Уважением Юлия.

Показать полностью
Уточнение от клиента

Так же никакого письменного уведомления мы не получали,об отказе.Есть ли соответствующая статья?

, Юлия, г. Минеральные Воды
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Поясните какое документы муж передал для получения гражданства?

1
1
1
1
Юлия
Юлия
Клиент, г. Минеральные Воды

У него изначально был(и сейчас есть) недействительный паспорт СССР.Передал ксерокопию св.о рождении,также написал свою биографию от руки(так сказал инспектор),справку с места регистрации,фото для документов,также по просьбе он привозил двух свидетелей,для установление личности,делали ему отпечатки пальцев(не знаю как эта процедура называется),и всё это по одной бумажке он возил в течении 2-3 месяцев.Но само заявление(насколько я знаю его надо писать)на получение он не писал.

Юлия
Юлия
Клиент, г. Минеральные Воды

я могу оценить вашу работу на 2,ответа нет вообще

Похожие вопросы
Семейное право
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
, вопрос №4098542, Анастасия, г. Москва
Военное право
Контракт окончился 15.09.22 года, но меня до сих пор уволили, под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют?
Контракт окончился 15.09.22 года , но меня до сих пор уволили , под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют ?
, вопрос №4096708, Владимир, г. Москва
Недвижимость
Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
Здравствуйте, вы новостройке в квартире выведен провод под домофон. Я домофон подключил, но он не работает, как оказалось два проводка нужно подключить в щитке моей квартиры чтобы он работал. УК навязывает подключение только за деньги 2500. Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
, вопрос №4094423, Александр, г. Темрюк
Гражданское право
Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
Администрация колледжа заставляет ходить на мероприятия организуемые колледжем. Тратить на это говорят пушкинскую карту. Мероприятия проходят чуть ли не каждую неделю. Каждое мероприятие обязательно для посещения, это отнимает свободное время студентов, и тратит деньги данные государством на обогащение колледжа минуя интересы и желание студентов. Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
, вопрос №4094281, Никита, г. Шадринск
Все
Покупка квартиры за мат капитал
с женой я браке, трое детей, жена с детьми покупает на подаренные им деньги квартиру с использованием мат капитала у моей матери, по 1/4 на каждого, в итоге звонят с Росреестра и говорят что сделка приостанавливается, так как надо ещё и мне(отцу) выделять долю! но ведь деньги не мои и капитал материнский , да и я не хочу долю, законно ли отказывают в сделке?
, вопрос №4093646, Александр, г. Владивосток
Дата обновления страницы 06.04.2015