8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут приставы или банк снять деньги с счета?

Здравствуйте! скажите пожалуйста могут ли приставы либо банк снять деньги с счета без ведома хозяина? На лицевом счете была определенная сумма денег, теперь на карте минус 40 тысяч!

Уточнение от клиента

Ни суда, ни письма, ни решения,ни уведомления ничего не было! Просто блокируют счет и происходит это уже второй месяц, т.е. второй месяц без заработной платы.

, Иван, г. Новый Уренгой
Марина Кизилова
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Если в отношении Вас было возбуждено исполнительное производство, то судебный пристав может наложить арест на вклад, а банк обязан данное постановление исполнить.

1
0
1
0

Если Вас не вызывали в суд, то узнайте у судебных приставов на основании решения какого суда с Вас взыскивают долг. В суде получите копию решения суда и если не согласны с решением, то можете его обжаловать. Если будете обжаловать, то возьмите в суде справку о том, что Вы подали жалобу и напишите судебному приставу заявление о приостановлении исполнительного производства, чтобы пока Вы будете обжаловать никакие исполнительные действия в отношении Вас не производились. И еще возьмите справку в бухгалтерии, что на данный расчетный счет перечисляется зарплата. Судебные приставы такими сведениями не располагают. Они просто разыскивают счета, а что на них есть им не сообщают.

1
0
1
0
Елена Бурковская
Елена Бурковская
Юридическая компания "ООО "Натус Винцере"", г. Пермь

Судебные приставы при возбуждении исполнительного производства направляют запросы в регистрирующие органы и кредитные организации и при получении положительного ответа в первую очередь начинают работать с денежными средствами, поскольку у вас имеется задолженность и пристав нашел д/средства на счете, то он имеет право списать денежные средства и без вашего ведома, но не самолично, а путем вынесения постановления об обращении взыскании на д/средства и направить в банк, банк соответственно обязан исполнить требования судебного пристава. НО, здесь вопрос возникает в другом, я так понимаю, что вы не владели информацией о возбуждении исполнительного производства? и естественно судебный пристав нарушил ваши права, т.к. он обязан был дать вам 5 дней для уплаты задолженности в добровольном порядке с даты получения вами постановления о возбуждении исполнительного производства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Судебного пристава или коллекторскую фирму?
Здравствуйте. Супруг до брака взял кредит в частном банке. Платил исправно, посещая банк. В очередной приход обнаружил, что банка более нет. Через много лет приходит судебное решение о взыскании долга в тройном размере в пользу коллекторской фирмы из другого региона. С другой стороны: супруга инвалид с детства. Многие годы свою пенсию откладывала на первоначальный взнос. Ипотека оформлена только на неё, как и имущество. Оплачивается тоже строго с пенсии инвалида. Так же был заключается брачный договор, чтобы обезопасить имущество супруги от раздела имущества в случае развода. По закону мы должны уведомить коллектора о брачном договоре. Как понимаю нужно отправить копию брачного договора заказным письмом. Но кого именно? Судебного пристава или коллекторскую фирму? И как найти адрес?
, вопрос №4090407, Людмила, г. Новосибирск
Исполнительное производство
Пристав постоянно его прикрывает и бездействует, кормит завтраками, на данный момент он работает на севере
Здравствуйте, бывший муж не платит алименты на протяжении 10 лет, был в розыске, на условном сроке, отрабатывал исправительные работы, сидел, в общем, а толку ноль. Пристав постоянно его прикрывает и бездействует, кормит завтраками, на данный момент он работает на севере, он сам об этом говорит, а денег никаких по исполнительному так и не поступает, хотя пристав говорила,что отправила документы для удержания, прошло пол года, денег нет, не давно он мне угрожал, чтоб я отстала от пристава, который ведёт это дело, подозреваю что они в сговоре, или ей платят деньги, чтоб его не трогали, что делать? Обращаться в прокуратуру?
, вопрос №4088803, Виктория, г. Новошахтинск
Исполнительное производство
Арест со счетов сняли, теперь удержат по постановлению суда?
Добрый день ! Получено постановление о снятии ареста и обращения взыскания на денежные срелства ,находящиеся в банке или иной кредитной организации. Что это значит ? Арест со счетов сняли, теперь удержат по постановлению суда ? Или арест сняли, и все ? Была направлена жалоба так как в постановлении указан долг, которого нет.
, вопрос №4088375, Елена, г. Москва
Семейное право
Я подавала на отца своего ребенка на алименты, прошло уже два года и я до сих пор их не получаю, но с него примерно около 5 месяцев взыскивают 9 с лишним тысяч приставы
Я подавала на отца своего ребенка на алименты, прошло уже два года и я до сих пор их не получаю, но с него примерно около 5 месяцев взыскивают 9 с лишним тысяч приставы. Не можем разобраться куда уходят эти деньги.
, вопрос №4088153, Алина, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
Здравствуйте, хотелось бы узнать по поводу наследства. Умерла мама. После похорон я уехала из страны. При этом договорилась с сестрой и братом что они вступят в наследство. Как итог никто ничего не делал. Еще после смерти я сняла деньги с карты мамы и раздала их в мести с вещами. (После узнала что так делать нельзя) Хотелось бы решить эти вопрос. Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
, вопрос №4088033, Галина, г. Москва
Дата обновления страницы 06.04.2015