8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы необходимы для торговли в городе в праздничные дни?

Здравствуйте, скажите, какие документы необходимы для розничной торговли в городе, например на набережной, в праздничные дни?

, никита, г. Омск
Юрий Салмин
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Многое зависит от того, какие именно товары Вы желаете продавать.
С целью осуществления предпринимательской деятельности в соответствии с российским законодательством необходимо провести следующие процедуры.
Для того чтобы начать заниматься бизнесом в сфере разносной торговли, Вам необходимо, в первую очередь, зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя.
В соответствии со статьей 346.27 НК РФ Ваш вид торговли будет относиться к нестационарной торговой сети, которая функционирует на принципах разносной торговли, а также в объектах торговли, не относящихся к стационарной торговой сети.
Разносная торговля – это розничная торговля, осуществляемая вне стационарной розничной сети путем непосредственного контакта продавца с покупателем на дому, в учреждениях, организациях, предприятиях, транспорте или на улице.К данному виду торговли относится торговля с рук, лотка, из корзин и ручных тележек.
При разносной торговле Вы обязаны выполнять Закон РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 и «Правила продажи отдельных видов товаров», утв. Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 г. № 55.
Кроме того, в случае если Вы например желаете продавать продовольственные товары, то необходимо соблюдать «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям торговли и обороту в них продовольственного сырья и пищевых продуктов СП 2.3.6.1066-01":
– продавец (владелец) должен иметь при себе и предъявлять должностным лицам государственной санитарно-эпидемиологической службы личную медицинскую книжку установленного образца, документы, подтверждающие происхождение, качество и безопасность реализуемой продукции
– продавец (владелец) строго соблюдает правила личной гигиены, должен быть опрятно одетым, носить чистую санитарную одежду (включая специальный головной убор), нагрудный фирменный знак организации, его наименование, адрес (местонахождение), ФИО продавца
– реализация в организациях мелкорозничной сети скоропортящихся пищевых продуктов при отсутствии холодильного оборудования не допускается.
Также органами местного самоуправления определяются места, где разрешена разносная торговля. Уточнить эту информацию можно в местной администрации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как снять деньги совершеннолетнему юноше из накопительного счёта, какие документы нужны?
Как снять деньги совершеннолетнему юноше из накопительного счёта, какие документы нужны?
, вопрос №4082867, Руслан, г. Москва
Наследство
Какие документы необходимы для вступления в права наследства на долю квартиры после смерти?
В чем отличие дарственной и завещания? Какие документы необходимы для вступления в права наследства на долю квартиры после смерти? Сроки подачи этих документов, если наследующий проживает в этой квартире, платит налоги, коммунальн. услуги и т. п. Нужно ли платить гос пошлину или ещё что-то при подаче заявления о принятии наследства (доли квартиры, в которой дочь проживает после смерти матери, оставившей ей свою долю)?
, вопрос №4081264, Мария, г. Москва
Семейное право
Мы с сестрой замужем, и чтобы в случае наших разводов эта квартира не делилась на наших мужей, какой документ необходимо оформить в таком случае?
Добрый день. Моя мама собственница квартиры купленной в браке. В этом браке нас 2 взрослых детей, я и моя сестра. У папы есть еще взрослый сын от первого брака. Мама хочет чтобы после их с папой смерти эта квартира досталась только нам с сестрой и не делилась на папиного сына от первого брака. Мы с сестрой замужем, и чтобы в случае наших разводов эта квартира не делилась на наших мужей, какой документ необходимо оформить в таком случае? Папа боится отказываться от своей доли
, вопрос №4080561, Елизавета, г. Челябинск
Семейное право
Каким документом закрепить договоренности при разводе: квартира в ипотеке, главный заемщик супруг
Добрый день! Каким документом закрепить договоренности при разводе:квартира в ипотеке,главный заемщик супруг,собственник тоже он,я-созаемщик.кредит по ипотеке он берет на себя,квартира остается мне,в ней проживаем с ребенком.долей в квартире нет.
, вопрос №4080371, Антонина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 06.04.2015