Дни за вредные условия труда
здравствуйте., подскажите пожалуйста, правомерно ли, наше руководство отобрало у водителей троллейбуса два дня за вредность и оставило только 12 дней, а себе добавили до 14 дней/ Спасибо
, Татьяна, г. Мурманск
Согласно Постановлению Госкомтруда СССР и Президиума ВЦСПС от 25 октября 1974 г. N 298/П-22«Об утверждении списка производств, цехов, профессий и должностей с вредными условиями труда, работа в которых дает право на дополнительный отпуск и сокращенный рабочий день» водителям троллейбуса и трамвая полагается дополнительный отпуск 12 рабочий дней.
Система ГАРАНТ: base.garant.ru/176267/#ixzz3WTcatMUQ