8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Страховая мало заплатила

Здравствуйте!

07.14 я попал в ДТП, лечился, ждал с ГИБДД документы, наконец получил, обратился в страховую .......10.14 пришли денюшки, но к сожалению мало, машина не на ходу! В силу обстоятельств я был вынужден уехать на пол года. Сейчас вернулся, машина как стояла так и стоит. Могу ли я сделать независимую экспертизу и обратиться в суд? на какую дату нужно делать экспертизу? ведь все произошло больше полугода назад! Есть ли сроки по истечению которых я не смогу обратиться в суд и получить возмещение ущерба?

, Роман Сергеевич, г. Санкт-Петербург
Валентина Румянцева
Валентина Румянцева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Роман.

Экспертизу сделать можете. Рассчитывать будут на момент ДТП.

Срок на обращение в суд 3 года.

Нужна будет помощь- обращайтесь.

1
0
1
0
Нина Щербакова
Нина Щербакова
Юрист, г. Барнаул

Добрый день!

Рекомендую предварительно (до обращения в суд, но после проведения экспертизы) обратиться в страховую с претензией. Могут добровольно доплатить недостающую сумму (бывает и такое) — в противном случае при обращении в суд Вы сможете рассчитывать дополнительно на взыскание со страховой компании 50% штрафа (от присужденной судом суммы) на основании Закона о защите прав потребителей за невыполнение требований потребителя. С Вашей стороны было бы разумнее обратиться за квалифицированной помощью к юристу для получения требуемого результата, так как исход дела сильно зависит от грамотного проведения каждого из этапов по взысканию страховой выплаты.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Иван Шиганов
Иван Шиганов
Юридическая компания "ООО "Правовой спор"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да можете. Вам необходимо действовать следующим образом:

1) Обратиться в оценочную компанию на предмет проведения оценки восстановительного ремонта (при необходимости готовы содействовать и помочь Вам в этом, так как сотрудничаем с несколькими оценщиками в Санкт-Петербурге).

2) Подготовить претензию и направить ее по почте (с сохранением квитанции) или вручить лично под роспись в страховую компанию. В претензии нужно указать требование о доплате не выплаченного страхового возмещения (на основании акта оценщика).

3) Обратиться в суд с исковым заявлением, к которому приложить: страховой полис, справка о ДТП, постановление/определение по ДТП, выписку по счету (куда пришли деньги от страховой), претензия с квитанцией (или под роспись) в адрес страховой, акт об оценке.

В суде Вы можете рассчитывать на:

— взыскание не выплаченного страхового возмещения

— взыскание компенсации морального вреда

— взыскание неустойки

— взыскание штрафа

— взыскание расходов на возмещение расходов по проведению оценке, оплаты услуг юриста и нотариальных расходов.

При необходимости готовы оказать Вам помощь по данному делу.

С уважением, Шиганов Иван Владимирович

Санкт-Петербург

1
0
1
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Может ли страховая выплатить меньше 100 т
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если я взял справку из ГИБДД о том что ущерб более 100 т. может ли страховая выплатить меньше 100 т.?
, вопрос №4096532, Сергей, г. Москва
1000 ₽
Военное право
Есть ли возможность получить страховую выплату?
Мобилизованный военнослужащий. Прохожу службу в зоне СВО. Срок службы по состоянию на 24.04.2024 5 месяцев и 16 дней. В настоящий момент прохожу лечение после ранения в мед. учреждении в зоне СВО. 1. Требуется помощь для получения отпуска для реабилитации после ранения и основного отпуска. По словам командира основной отпуск у меня будет, но когда, не известно. А по негласному правилу, отпуск для реабилитации военнослужащим нашей части не предоставляется. Возможно ли решить данный вопрос? 2. Требуется помощь для получения страховой выплаты при первом ранении. Ранение было получено в декабре 2023. Но из-за сложной обстановки в мед. службу обратился только в феврале 2024. Рентгенологическое исследование показало наличие осколка в мягких тканях, что было зафиксировано в мед. карте, но ранение не было оформлено. Есть ли возможность получить страховую выплату?
, вопрос №4096328, Илья, г. Краснодар
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не
Потерпевший подал исковое против Страховой за неорганизацию ремонтно-восстановительных работ и меня(виновника ДТП) на сумму свыше 400 000 тысяч. В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не поставил ТС на ремонт и ему откажут в исковых требованиях, сможет ли истец потом, после того как по заявлению получит сумму от страховой с износом, требовать с меня разницу между суммой полного ущерба и тем, что выплатит страховая (с износом и по ценам Центрбанка)?
, вопрос №4095908, Полина, г. Магнитогорск
Интеллектуальная собственность
Может ли товарный знак стоить меньше 1000 рублей?
Может ли товарный знак стоить меньше 1000 рублей? На бухгалтерском балансе?
, вопрос №4095662, Мария, г. Москва
Все
У меня меньше чем пол года назад умерла бабушка У нее был домашний
У меня меньше чем пол года назад умерла бабушка. У нее был домашний телефон Ростелеком. С тех пор как она умерла в доме никто не жил и не платил за Ростелеком. Сейчас они прислали смс о том что возбуждено судебное производство и оплатить долг до 26.04. Вопрос, как доказать что телефоном никто не пользовался все эти полгода и на кого откроют сп?
, вопрос №4095535, Анастасия,
Дата обновления страницы 05.04.2015