Делиться ли имущество на внебрачного ребенка

есть ли у них право жить вместе с нами в одном доме?

может ли муж без моего согласия прописать их в нашем доме,по документам дом на муже...

, екатерина, г. Чебоксары
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Только после смерти своего отца.

Марина Губанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

добрый день!

Имущество делится только между супругами. дети как рожденные в браке, так и внебрачные претендовать на долю при разделе имущества не могут.

Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, дети не имеют право на имущество своих родителей так же как и родители не имеют прав на имущество детей. Дополнительно стоит отметить, что дети рожденные в браке равны в своих правах с детьми рожденными вне брака, в любом случае единственное на что сможет претендовать ребенком дак это на получение алиментов

Валерий Ветохо
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день!

Ребенок претендовать на Ваше имущество при жизни мужа не может. После смерти мужа этот ребенок будет наследовать долю мужа на общих основаниях, если только муж не напишет в отношении него завещание.