Форма Р13001
Добрый день. Подскажите пожалуйста - нужно подать форму Р13001 в налоговую касательно регистрации доли на наследство. Что ставить тогда в графе "причина внесения сведений" - внесение сведений о новом участнике или же внесение сведений о прекращении участия?
Спасибо.
, Денис, г. Москва
Алексей Горшков
По выбывшему участнику «внесение сведений о прекращении», по новому «внесение сведений о новом». И непонятно, почему форма 13-я, если у вас участники меняются.
Подавали в налоговую, дали отказ и сказали по ней подавать теперь, до этого по Р14001 подавали.
Получается, что нужно два листа подавать - один на прекращение, второй на внесение сведений о новом?
По листу на каждого у кого меняется размер доли. В вашем случае, видимо, два.