8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать чтоб не посадили?

Я взял кредит в альфа банке...платил...потом сократили с работы....платить кредит не чем....позвонили и сказали что если не заплатит в течение 4 дней.то дело передадут в суд и приедут приставы опишут имущество...но я не прописан в доме и мой только диван.как поступить???и плюс к этому за должность по алиментам...сказали могут посадить на 5 лет...что делать???помогите...

, юля, г. Волгоград
Артем Егоров
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

То что вам наговорили — в основе своей одна большая чушь. Кое-какие меры взыскания к вам могут применить — но сажать точно никто не будет. Так что волноваться особо не о чем.

0
0
0
0
юля
юля
Клиент, г. Волгоград

А скажите пожалуйста что за "каникулы" могут предоставить банк...и какой срок??

Каникулы — обычно несколько месяцев, когда заемщик может платить только проценты. Дают на срок, как правило, от 3 до 6 (редко до 9) месяцев. Но далеко не всегда это хороший вариант, поскольку при заключении таких доп.соглашений банк всегда пытается, чтобы заемщик признал щтрафы и пени (то есть добровольно признал штрафные санкции). Потом в суде будет очень сложно: банк вроде пошел на встречу, дал каникулы; заемщик признал штрафы. Так что с этим поаккуратнее.

Присоединяюсь к ответу Людмилы, вот кстати 177 сейчас начала действовать не только по крупным кредитам, привлекают за злостное уклонение от исполнение судебного решения и по более мелким. Главное тут — злостность и сокрытие имущества/дохода. Чтобы не было злостности — платите хотя бы что-то. Сокрытие имущества в комментариях не нуждается.

0
0
0
0
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт
Я взял кредит в альфа банке… платил… потом сократили с работы… платить кредит не чем… позвонили и сказали что если не заплатит в течение 4 дней.то дело передадут в суд и приедут приставы опишут имущество.
юля

Если имущества нет, то приставы так и напишут «имущества, на которое может быть наложен арест отсутствует».

сказали могут посадить на 5 лет
юля

Уголовной ответственности за невыплату кредита не существует. Но если будет решение суда о взыскании задолженности, и сумма долга будет больше 1 500 000 рублей, то могут привлечь за неисполнение решения суда.(ст.177 УКРФ).

0
0
0
0
Константин Фролов
Константин Фролов
Юрист

кстати про алименты, не забывайте про очень хорошую статью Уголовного Кодекса Российской Федерации для не очень хороших отцов, а именно ч.1 ст.157

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Что модно сделать, чтоб не потерять участок?
Здравствуйте, в 2013 году взяли в аренду участок ( вид использования для размещения сооружений связанных с выращиванием цветов, фруктов ,овощей и тд) Срок аренды давно истек, но так как мы платили и пользовались ,они сказали, что это автоматически продляется.Сейчас нас попросили освободить участок и передать.Нам предложили вариант написать об расторжении договора аренды( хотя он давно истек) поменять целевое назначение на лпх, участок попадает на торги и там его выкупить, но не факт, что он достанется именно нам.Можем ли мы сейчас без торгов взять его в аренду или выкупить? Что модно сделать ,чтоб не потерять участок?
, вопрос №4097657, Светлана, г. Ярославль
Уголовное право
Что делать если 24 мне 15 полового акта не было доказать не чем что то то не было
Что делать если 24 мне 15 полового акта не было доказать не чем что то то не было
, вопрос №4097616, София, г. Москва
Трудовое право
Работаю с 8 декабря сначала обещал оформить потом сказал что когда будут оформлять мне позвонит что делать в этой ситуации
Здравствуйте у меня такая ситуация работаю у ИП уже 4 месяца не хочет официально оформлять что мне делать ? Работаю с 8 декабря сначала обещал оформить потом сказал что когда будут оформлять мне позвонит что делать в этой ситуации
, вопрос №4097588, Ирина, г. Уфа
Защита прав потребителей
Что делать дальше, чтоб вернуть деньги?
Нарастила ресницы на дому, работа была испорчена. Хотела по хорошему уладить, но мастер меня везде заблокировала. Что делать дальше, чтоб вернуть деньги?
, вопрос №4097583, Марина, г. Москва
Жилищное право
Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать?
На стенах женской душевой общежития ПЛЕСЕНЬ. Черная и зелёная. где-то нет плитки, и на этих местах тоже плесень. Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать? У меня появилась аллергия по вместе телу, я так понимаю что это из-за плесени.
, вопрос №4097079, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 06.04.2015