8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплачиваемая дорога в детском саду

Работаю в дет. саду, раз в 2 года у меня оплачиваемая дорога, в этом году еду на машине, но машина не моя и не близкого родственника. Заведующая сказала в этом случие мне дорогу не оплатит. Имею ли я право получить оплачиваемую дорогу?

, Илья, г. Мурманск
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

ПОЛОЖЕНИЕ о порядке возмещения стоимости проезда к месту использования отпуска и обратно работников

2.9. Оплата стоимости проезда работника Организации личным транспортом к месту использования отпуска и обратно производится по наименьшей стоимости проезда, рассчитанной исходя из кратчайшего маршрута следования, норм расхода топлива, указанным в технических характеристиках автомобиля заводом-изготовителем и средней стоимости одного литра бензина, закупленного на пути следования к месту проведения отдыха.

3.2. При проезде работника к месту использования отпуска и обратно личным транспортом, для получения компенсации стоимости проезда необходимо предоставить: 

техпаспорт личного автотранспорта и его копию;

чеки автозаправочных станций на маршруте следования к месту отдыха и обратно с датами работника в отпуске; 

технические характеристики автомобиля завода-изготовителя и их копию;  заверенный документ, подтверждающий работника в местности указываемого отдыха:

— справка органов местного самоуправления;

— справка, выданная администрацией санаторно-курортного учреждения;

— туристическая путевка;

— иные документы, подтверждающие проведение отпуска в другой местности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Переживаю за сетру, она медицинская сестра, понапечатывала себе пустые бланки справки в школу и сад, и продаёт их, чем это ей чревато?
Переживаю за сетру, она медицинская сестра, понапечатывала себе пустые бланки справки в школу и сад, и продаёт их, чем это ей чревато?
, вопрос №4090376, Светлана, г. Москва
Трудовое право
Был осуждён 25 лет назад, срок не отбывал, условно, могу ли я устроиться а дет сад сторожем?
Был осуждён 25 лет назад, срок не отбывал, условно, могу ли я устроиться а дет сад сторожем?
, вопрос №4089488, Андрей, Луганск
1700 ₽
Недвижимость
Какие расходы я должен оплачивать за гараж после 01
Добрый день. 1. Я не являюсь членом гаражного кооператива. Право собственности на гараж зарегистрировано в феврале 2022г. Приобретен по договору купли продажи. Председатель Гаражного кооператива требует уплаты ежегодного взноса за 2022 и 2023 год на всю величину взноса, установленного для членов кооператива, куда входят расходы на электроэнергию, уборку снега и прочие затраты на содержание общего имущества, а также расходы на заработную плату председателя и бухгалтера. Смету и фактические расходы я запросил. На сколько я уже понял из обзоров арбитражной практики, собственник гаража, который не состоит в гаражном кооперативе, должен оплачивать только расходы на содержание общего имущества в доле, пропорциональной площади своего гаража, а прочие расходы кооператива, такие как зарпалата нанятых работников (председатель, бухгалтер) не обязан. Верно ли это? Большая просьба дать ссылки на конкретные нормы законодательства, которые от меня требует председатель. 2. Что входит, а что не входит в состав расходов на содержание общего имущества? Не смог найти точный ответ и ссылки на нормативные законодательные акты. 3. Какие расходы я должен оплачивать за гараж после 01.10.2023 после принятия ФЗ №338-ФЗ от 24.07.2023? Нужно ли оплачивать всю сумму ежегодного взноса, рассчитанного по смете или из нее также нужно исключать расходы, которые не относятся к содержанию общего имущества (зарплата председателя, бухгалтера, налоги с их з\п и т.д.)? Также просьба дать ссылки на нормы законодательства (не нашел однозначного ответа о конкретных видах расходов, которые должны оплачивать не члены кооператива). Заранее большое спасибо!
, вопрос №4089341, Дмитрий, г. Москва
Защита прав потребителей
Купили подписку на приставку через мегамаркет, заказ пришел, активировали, продавец пишет: пока шёл заказ в дороге, компания Майкрософт подняла цены и продавец требует доплаты
Здравствуйте. Купили подписку на приставку через мегамаркет, заказ пришел, активировали, продавец пишет: пока шёл заказ в дороге, компания Майкрософт подняла цены и продавец требует доплаты! Прав ли он?
, вопрос №4087297, Светлана, г. Москва
Земельное право
Можем ли мы оформить этот участок дороги в свою свобственность?
Здравствуйте! Наш участок расположен вблизи дороги, которой по факту нет, соседи застроили заборами. Можем ли мы оформить этот участок дороги в свою свобственность?
, вопрос №4086847, Марина, г. Ярославль
Дата обновления страницы 05.04.2015