Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
208 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

228 ч 2

Подскажите пожалуйста . У меня после завтра суд по статье 33 ч. 5, 30 ч. 3 и 228 ч.2. в особом порядке. У меня 6 летний сын я уходчик у своей 83 летней бабушки отец мужа которого я навещаю находиться в доме инвалидов , не разу не судима . Подскажите будет ли у меня условный срок или все таки реальный. Я уже пятый месяц под домашним арестом.

05 Мая 2013, 11:20, вопрос №79100 Марина, г. Волгоград
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.10.2017 мы ответили на 811 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Из условий вопроса ясно лишь, что Вы обвиняетесь в пособничестве приобрести наркотические вещества в крупном размере, которое не было доведено до конца и из смягчающих обстоятельств, которые указаны в ст.61 УК РФ у Вас лишь наличие малолетнего ребенка. Однако, если Вы документально представите суду доказательства, что ухаживаете за бабушкой, то суд может учесть это обстоятельство как смягчающее. Санкция данной статьи предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы. Срок наказания за покушение на преступление не может превышать 3/4 максимального срока наказания, т.е. не более 7,5 лет. Также суд учитывает и роль каждого участника преступления при совершении его в соучастии. Учитывая то, что Вы пособник, имеете малолетнего ребенка, ранее не судимы, надеюсь имеете положительные характеристики по месту жительства и месту работы, вполне вероятно условное наказание.

    05 Мая 2013, 12:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats