Платежный агрегатор waytopay.org

Здравствуйте! Компания WayToPay.org является платежным агрегатором. Она давно нарушила все договоренности со своими клиентами по выплатам. После блокировки вебмани кошелька они отказались выплачивать деньги своим клиентам. Они должны мне более 20 тысяч рублей заработанных мною. Их офис находится в России город Пермь как у них написано было у них на сайте. Мой проект был подключен к их системе когда они перестали делать выплаты и сказали ожидать. Деньги поступали на их карты и по всем способам оплаты кроме ВМ. В общем кинули всех людей, собрали деньги в последние дни и смылись. Как быть?

, Максим, г. Волгоград
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

Для начала Вам необходимо направить им претензию с требованием выплатить Ваши деньги, установив срок для добровольного исполнения, скажем 5 дней.

Претензию необходимо направить заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

Затем, после истечения установленного Вами срока, если требования не будут выполнены, следует обращаться с иском в суд. Требовать не только выплатить причитающуюся Вам сумму, но и проценты за пользование чужими денежными средствами, а также моральный вред.

В претензии необходимо расписать возможные негативные последствия для них, если Вы обратитесь в суд.

Одновременно с иском следует заявить ходатайство об обеспечении иска, попросив суд арестовать счета организации и денежные средства имеющиеся на них. В случае отсутствия таковых обернуть арест на имущество организации. Чтобы в последующем не было проблем со взысканием после вступления решения суда в законную силу.