Долги по кредитам
Здравствуйте! Меня зовут Наталья. Мне очень нужна помощь или консультация юриста, который занимается кредитами.
Ситуация следующая. Мой муж взял кредиты в Сбербанке и ВТБ24 на открытие своего дела, но оно разорилось, а купленное оборудование продал его компаньон, которого теперь не найти, следовательно платить кредиты нечем.
Денег в семье особо нет.
Кредит в СБЕРБАНКЕ мы потихоньку платили, но сейчас нет такой возможности.
Кредит в ВТБ не платили давно. Они обратились в суд. Карту Сбербанка арестовали судебные приставы по инициативе ВТБ. Присали письмо, грозят арестом, описью имущества и так далее.
Что делать и чем нам грозит не уплата?
1. В нашей семье (ни у меня, ни у мужа) нет ни движимого, ни недвижимого имущества.
2. Я официально работаю, но сейчас в декретном отпуске. Муж не работает официально.
Заранее спасибо!
Нет, мой муж не ИП, кредиты брал как физическое лицо!
Как правильно сейчас поступить? Проценты капают, платить не можем такие суммы, и продать нечего. Самим обратиться в суд?
Ест один нюанс! Мне родители купили 1 комн.квартиру, она не построена еще. Договор купли-продажи зарегистрирован на меня, но собственности еще нет, будет в конце года. Я не хочу потерять ее.