Просрочки по кредитным продуктам

просрочки в связи с уменьшением заработной платы,звонки.угрозы,присланы бумаги о подаче в суд за неуплату,коллекторы также извещают в письменной форме внести неподъемную сумму.приезжают странные граждане,по реструктуризации ответ был дан только спустя 60 дней,в связи с этим выросла ещё больше просрочка.заганяют в угол банк МКБ,предложили рефинаисирование на 15 лет под 22% платеж ещё больше. что делать помогите.

, Ирина, г. Москва
Марат Васфиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, объясните банку что вы не возражаете решения спора через суд. Так как это вам даст, возможность снижения процентов и суммы, и по решению суда вы обязаны будете платить каждый месяц фиксированную сумму ( а не все сразу, как сейчас требуют), это максимум 50% заработной платы. И проценты начислять не будут. Удачи!