8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Распределение вычета. Может ли супруга получить по второй квартире?

Здравствуйте!

Купили квартиру с супругой за 2 млн.руб. в 2012 году. Если написать заявление о распределении вычета по этой квартире 100% на меня, 0% на супругу, в этом случае я смогу получить вычет 2 млн руб.

Вопрос: при этом супруга сможет использовать свой вычет в будущем от покупки другой квартиры в 2015-м году? не будет считаться что если супруга подписала заявление о распределении вычета по квартире 2012-го года, то она воспользовалась правом на вычет и уже не может его применить для квартиры купленной в 2015-м году?

, Семен, г. Москва
Анжела Мусина
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Семен.

Купили квартиру с супругой за 2 млн.руб. в 2012 году. Если написать заявление о распределении вычета по этой квартире 100% на меня, 0% на супругу, в этом случае я смогу получить вычет 2 млн руб.
Семен

Такое возможно, если квартира куплена в общую совместную собственность (т.е оформлена на одного из супругов ), а не в долевую.

при этом супруга сможет использовать свой вычет в будущем от покупки другой квартиры в 2015-м году?
Семен

Да, сможет.

не будет считаться что если супруга подписала заявление о распределении вычета по квартире 2012-го года, то она воспользовалась правом на вычет и уже не может его применить для квартиры купленной в 2015-м году?
Семен

нет, не будет считаться. как она может считаться использовавшей свое право на вычет, если не получала его.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли я получить единственную выплоту 195000?
Здравствуйте. У меня закончился контракт в марте. И я снова заключил контракт на три года. Могу ли я получить единственную выплоту 195000?
, вопрос №4097478, Марат, Алчевск
Гражданское право
Добрый день, скажите пожалуйста, я награждена Благодарностью правительства Российской Федерации, могу ли я получить звание Ветеран труда
Добрый день, скажите пожалуйста, я награждена Благодарностью правительства Российской Федерации, могу ли я получить звание Ветеран труда. На госуслугах пришёл отказ. Стаж работы в медицине 30 лет, имею статус предпенсионера
, вопрос №4097050, Ольга, г. Ярославль
Жилищное право
Могут ли дать дать 2 квартиры?
Здравствуйте, Квартира попала под реновацию с 2025-2028 год.. При этом в квартире прописаны 6 человек. (3-х комнатная) 55.4 квадратных метра.. Могут ли дать дать 2 квартиры ?) По 2-шке ?) В квартире живут жена, муж и 2 несовершеннолетних детей. Мама, брат, и племянник Но, муж не прописан.
, вопрос №4096983, Денис, г. Москва
Семейное право
Может ли она сделать это, если в скором времени у нас появится ребёнок и супруг в этой квартире прописан
Здравствуйте. Я проживаю в муниципальной квартире со своим супругом, мы ждём ребёнка. Свекровь проживает вместе с нами. И хочет меня выгнать. Может ли она сделать это, если в скором времени у нас появится ребёнок и супруг в этой квартире прописан
, вопрос №4096726, Арина, г. Ногинск
Наследство
Могут ли они получить и страховку и региональные выплаты?
Здравствуйте, если у погибшего сво только братья и сестры, имеют ли право на выплату? Могут ли они получить и страховку и региональные выплаты?
, вопрос №4096530, АЛИНА, г. Москва
Дата обновления страницы 04.04.2015