Выписка из жилья

Я вдова.Прописана у свекрови в доме.Она хочет дом продать.Скажите пожайлуста, может ли она выписать меня с ребенком без моего согласия?

, Мадина,
Сергей Радковский
Юрист, г. Калининград

Может, но только в судебном порядке.

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Мадина, здравствуйте!

Если у Вас нет права собственности на долю в квартире, то через суд может.

И еще вопрос, право собственности у свекрови возникло на основании чего: купля-продажа, приватизация?

Мадина
Клиент

Права собственности у меня нет.Она просто хочет продать дом и переехать к дочери, аменя с ребенком для этого хочет выписать.Как мне себя защитить?

И еще вопрос, право собственности у свекрови возникло на основании чего: купля-продажа, приватизация?
Чернобавский Дмитрий